Цитаты из книги Время моей Жизни - страница 2

добавила цитату4 июля 2014 15:16

Минут десять я его слушала и под конец поняла, зачем я здесь. Мы сидели рядом на траве, и человек, которого я вроде бы хорошо знала, что-то говорил мне, а я понимала, что он был совершенно мне незнаком. Десять минут - но их вдруг оказалось достаточно, чтобы я взглянула на него как на кого-то другого, по-новому взглянула. Уже не как на божество, а как на старого приятеля. Бестолкового старого друга, потерявшего свою дорогу в жизни, бессмысленно самовлюблённого, интересующегося только собой и больше никем.

добавила цитату22 апреля 2014 16:55

Если ты не можешь общаться с людьми, потому что живешь только воспоминаниями о прошлом, это уже проблема.

добавила цитату22 апреля 2014 16:54

Есть такие люди — создаётся впечатление, что они либо не знают о том, что вы рядом, либо им абсолютно на это наплевать. А если они и знают, что вы существуете, то в грош вас не ставят, как вам кажется. И двадцать лет спустя вдруг признаются, что были от вас без ума, но не сумели этого выразить.

добавила цитату22 апреля 2014 16:53

«Если бы ты от него освободилась, тебе не пришлось бы накачиваться алкоголем, чтобы с кем-нибудь переспать. И ты не избегала бы всех и каждого, а легко знакомилась бы с новыми людьми.»

добавила цитату22 апреля 2014 16:49

Я путешествовала, чтобы увидеть новые места, а он - чтобы открыть что-то новое в себе. Догадываюсь, что человеку, собирающему себя по частям, трудно находиться рядом с тем, кто и так обладает внутренней целостностью

добавила цитату22 апреля 2014 16:45
добавила цитату22 апреля 2014 16:45

Пока вы живы, жива и ваша жизнь. Любя своих жен, родителей, детей, а также друзей, которые вас окружают, уделяйте достаточно заботы и своей жизни, потому что это вы. Потому что ваша жизнь всегда готова вас защитить, поддержать и приободрить.

добавила цитату22 апреля 2014 16:44

Никто не может заглянуть в твою жизнь так глубоко, чтобы понять, что там реально творится, - нет такого рентгена, чтобы сделать снимок твоей жизни. А то, что нельзя просветить, увидеть, зафиксировать, - то, по нынешним меркам, и не существует.

добавила цитату22 апреля 2014 16:39

Все это совершенно обыденные вещи в современном мире. Заболела - идешь к врачу ,он прописывает антибиотики. Подавлена - идешь к психотерапевту, он, возможно, прописывает антидепрессанты. Появились седые волосы - идешь к парикмахеру, он тебе их закрашивает. Но в жизни... в жизни случаются ошибки, неудачи, однако ты просто продолжаешь жить