Сесилия Ахерн

30 сентября 1981 г.
Дублин, Ирландия
Клеймо, P.S.

Сесилия Ахерн замужем за актером Дэвидом Кеоганом, соотечественником. Поженились они 9 июня 2010. У них один ребенок – дочка Робин, которая родилась в декабре 2009. Сесилия родила второго ребенка мальчика по имени Сонни 23 июля 2012 года.

Перед тем как стать писательницей, Сесилия Ахерн закончила факультет журналистики. В возрасте 21 года написала свой первый роман «P.S. I Love You», который продавался более чем в 40 странах. В 2007 компания «Warner Bros» и «Wendy Finerman Productions» взялась за экранизацию этого произведения. В 2006 году она была внесена в список для награды IMPAC, а в 2007 году она была награждена наградой «Fun Fearless Fiction Award» от журнала «Космополитен» за роман «If you could see me now».

Сесилия также является одним из создателей и продюсером получасового комедийного шоу под названием «Samantha Who?». Сесилия также пишет небольшие рассказы, весь гонорар от которых идет на благотворительность. Сесилия пишет по 1-2 романа в год, которые тут же становятся бестселлерами.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Веснушка
<p>Цвет кожи я унаследовала от мамы, а веснушки от папы. В отличие от мамы, которая отказалась от меня ради целого мира, он отказался от целого мира ради меня.</p>
Веснушка
Добавил: yura_richi
Время моей Жизни
<p>Догадываюсь, что человеку, собирающему себя по частям, трудно находиться рядом с тем, кто и так обладает внутренней целостностью.</p>
Добавила: anya87
Девушка в зеркале
<p>«теперь я знаю, каково это, когда слово уже вертится на кончике языка, но проходит мгновение — и момент упущен, и ты уже ничего не скажешь. А потом мечтаешь вырвать себе сердце из-за того, что так ничего и не сказала и не сделала»</p>
Добавила: anyafox
Время моей Жизни
<p>Если у человека есть мечта, он должен хотя бы попытаться ее воплотить. Пусть она далекая, трудная, но ты должна понимать, что при упорных усилиях она достижима.</p>
Добавил(а): ks_step
Подарок
<p>Времени нам никогда не хватает, мы отвоевываем его в борьбе с самим собой, и потому мы должны тратить его с толком. Его не запакуешь в красивую коробку, не перевяжешь ленточкой, не положишь под деревцем под Рождество. Подарить его кому-то нельзя, но уделить, разделить с кем-то можно.</p>
Добавила: yulyaknyaz

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 февраля 2024 20:36
PostscriptСесилия Ахерн

Бралась за чтение с долей скептицизма. Ну о чем можно написать продолжение? О том, что Холли постепенно начала полноценно жить и встретила новую любовь? Это слишком банально. Неужели автор решила просто на популярности серии еще подзаработать? На самом деле мои совсем не радужные ожидания не оправдали. Книга мне понравилась чуть ли не больше первой части.

Прошло семь лет после смерти Джерри. Холли и правда живет дальше, работает в магазинчике с сестрой, обзавелась любящим мужчиной. Поддавшись уговорам Киары женщина рассказывает на подкасте о письмах мужа, что очень трогает слушателей, вплоть до того, что несколько смертельно больных людей создают клуб "P.S. Я люблю тебя" и просят помочь Холли оставить после себя память. Холли предстоит преодолеть трудный путь, но в итоге она действительно найдет себя.

Если в первой книге все события ведут к тому, чтобы вернуть Холли к жизни, то во второй книге женщина начинает понимать, что покойный муж все это делал не просто для того, чтобы ей помочь, но и для себя, она в какой-то степени может взглянуть на это с другой стороны. Холли смогла помочь не только другим, но самой себе. Ее поступок действительно вызывает восхищение. Интересно было наблюдать как изменились персонажи. Шэрон жалко, но тут могу сказать, что сами виноваты. Дениз тоже жалко, но рада, что так все обернулось, насколько можно радоваться в подобной ситуации. И приятно видеть как эта история закончилась для Холли. Замечательное продолжение получилось. А еще мне понравились флешбэки из их жизни с Джерри, всплыли интересные подробности, о которых не говорилось в предыдущей книге.

#универ_женский_1

написала рецензию13 октября 2023 12:43
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Читала я эту книгу лет 10 назад и, как оказалось, уже совершенно не помню сюжета, ну кроме наличия некоего списка от покойного мужа. И еще поймала себя на мысли, что я то теперь аж на год старше героини, хотя тогда это казалось таким далеким будущем.

Невозможно представить, что испытывает человек, который пережил то же что и Холли. Потерять близкого и любимого мужа и пытаться дальше строить жизнь это нужно быть поистине сильным человеком. Даже не знаю как бы закончился год для девушки, но список, составленный Джерри, помог выбраться из своего кокона и как-то начать менять свою жизнь в лучшую сторону.
Мне нравится как сама главная героиня романа, так и ее близкие. Ричард поначалу вызывал раздражение, но и он в итоге оказался довольно неплохим. Дениз правда оставила о себе двоякое впечатление.
Приятной встречей для Холли стал Дэниел. Было бы на самом деле странно, если бы их сюжет закончился именно так, как думаешь большую часть книги, это было бы неправильно. А вот такая концовка меня полностью удовлетворила.

Книга мне очень понравилась. Она легко вызывала как улыбку и смех, так и желание заплакать. Даже не представляю, что можно было бы написать в продолжении, но непременно прочитаю.

#универ_стомат_1 (издание Иностранка, 2009)
#книжный_марафон2023

написал(а) рецензию24 марта 2023 14:49
ПодарокСесилия Ахерн

#книжный_марафон2023

Бойтесь данайцев, дары приносящих

Ибо дары это могут быть непонятными и мутными, да вести к печальному концу. В принципе, тут большой вопрос о полезности такого "подарка", который главный герой получил от странного персонажа, по имени Гейб.

Начнем с того, что герой, Лу, был махровым эгоистом, бабником, который шел по головам, а семья, видимо нужна ему была для галочки. Печально, что автор так и не пояснила, как довольно посредственный, хоть и смазливый парень, смог занять такую высокую должность. Даже женитьба у него с целью "наказать" свою будущую жену, Рут, ведь в годы студенчества, она посмела быть лучше в учебе, чем Лу, и работу, до брака, ей предлагали намного получше и посолиднее. Но стоило свадьбе свершиться, как Лу отрезал ее от карьерного роста, превратив в рыхлую домохозяйку, которая занята детьми, пытается справиться с расплывающиеся фигурой и отбивать фривольных девиц от ее муженька.

Лу находил некое удовольствие в том, что он ей изменял - куча любовниц по городу, включая секретаршу, плюс мимолетные связи, и ложь, постоянная ложь - семье, партнерам по бизнесу и себе.

И в жизни такого индивидуума, появляется странный персонаж, по имени Гейб, который изначально, выглядел как нищий, но он отличился своей наблюдательностью, схожестью внешне с Лу, поговорив с ним несколько минут и использовав ценную информацию от него, Лу берет этого человека к себе на работу. Из жалости и благодарности? Нет, дабы использовать его против своих коллег, как шпиона.

И вот, сюжет, тянется, показывая наглость Луи и странные намеки от Гейба. И что-то особого изменения не происходит в нашем эгоисте, только под конец, когда случается драма, что-то в нем трансформируется. Но, по сути, это уже не имеет значение, беда происходит и книга показывает свой надрывный конец.

И тут задаешься вопросом, почему бы Гейбу было не направить Лу в другое русло, что ж это за цена такая, за осознание своих ошибок? Ее смысл в чем, когда ты можешь только сожалеть, но уже ничего не исправишь? И самое главное, в книге это было так нудно, долго и с плохо раскрытыми персонажами, что остается недоумение от концовки, ведь, по идеи, можно было по-другому закончить сей роман.

Мораль сей басни понятна, но сама она исполнена очень посредственно и скучно, не думаю, что снова перечитаю ее.

написала рецензию10 декабря 2022 13:50
Время моей ЖизниСесилия Ахерн

Перед тем, как браться за эту книгу, важно выключить весь скепсис, который у Вас есть, иначе Вы просто не воспримете главный посыл. Еще бы, ведь основная задумка книги – встреча со своей Жизнью лицом к лицу. И жизнь в этом романе предстает не в каком-то абстрактном понятии, а в образе самого настоящего, реального, живого человека. Ваша жизнь – его работа, его суть, его «я».

Люси переживает не лучшие дни – она плывет по течению, тонет в апатии, не может найти сил даже на самые простые вещи. Она запуталась в паутине собственной лжи – врет она буквально всем: коллегам, родным, друзьям и даже самой себе. Ложь для нее уже как вредная привычка, порой она даже сама не понимает, зачем говорит неправду, но одно тянет за собой другое, а разбираться во всем этом так тяжело, что проще делать вид, что у нее все хорошо, все прекрасно, идеально. Тогда ничего не нужно менять. А тут, как назло, каждый день сыплются бесконечные письма от ее Жизни, которая настаивает на личной встрече, и игнорировать эти просьбы в какой-то момент становится просто невозможно – невозможно больше откладывать свою Жизнь на потом.

Можете ли вы себе представить подобную встречу? Как будет выглядеть ваша Жизнь? Что она/он вам скажет, а что вы у Жизни спросите, а что ответите на ее вопросы? Люси, например, очень удивилась, что ее Жизнь – мужчина, а уж тем более тому, насколько плохо он выглядит и ощущает себя. На самом деле все это, конечно, большая аллегория на психотерапию, по крайней мере, мне так кажется. Ведь Жизнь приходит не только предъявить претензию о том, как запустила его Люси. Он задает ей важные вопросы, которые она боялась задать себе сама, на которые ей непросто ответить честно, которые расставляют многое по местам, как бы ни было больно, которые помогают сдвинуться с мертвой точки и жить дальше.

Роман может показаться очень наивным, некоторые ситуации выглядят довольно абсурдно, а герои кажутся слишком легкомысленными. Но где-то за этими ванильно-радужно-инфантильными картинами скрываются действительно важные и близкие многим проблемы. Отношения между родителями и детьми, ожидание признания, страх ошибок и осуждения, трудности расставания и поиски себя – все это и многое другое, с чем сталкивается любой живой человек.

Мне книга понравилась, читалась она довольно легко и ненапряжно, при этом вызвала во мне отклик и заставила задуматься над своей жизнью и многими вопросами, которые я, подобно главной героине, уже давно привыкла откладывать на потом.

#БК_2022 (Фамилия автора книги начинается на А)

написала рецензию28 июля 2020 20:51
Сто именСесилия Ахерн

До чего же многогранная натура эта Китти Логан. По крайней мере у меня о ней цельное впечатление не складывается.

Посудите сами, с первых строк она подается как беспринципная карьеристка, раскапывает подноготную своих жертв, изобличает извращенцев, ее называют «сука-журналюга», мадам не брезгует шантажем, чтобы сбить цену на квартиру. В общем, казалось бы, перед нами сильная, пробивная личность. Но все эти характеристики никак не вяжутся с тем как Китти ведется себя. Девушка, которой к слову 33 годика, облажалась, чем вызвала острый негатив в свой адрес и вот, она уже хнычет по любому поводу, под взглядом начальства у нее трясутся коленки, а от радости, что ее заметили она готова прыгать как маленькая.

Но что бы ни было в голове у этой несчастной, она все же хорошая журналистка, не даром в нее так верила ее подруга Констанс. Перед смертью та рассказывает Китти о своей последней задумке для статьи – сто имен, но не дав никаких объяснений умирает.

Теперь перед Китти стоит задача, разыскать упомянутых в списке людей и найти связь между ними. Занявшись любимым делом Логан быстро входит во вкус, она рьяно начинает свое журналистское расследование. По мере знакомства с людьми из списка она находит в каждом что-то особенное параллельно разбираясь в себе.

К слову перемены Китти даются довольно легко, возможно это намек на то что она всегда была милой и порядочной, а ее стервозность оказалась минутным порывом в погоне за успехом.

В лучших традициях романов Сесилии Ахерн героиня исправляет ошибки, меняется в лучшую сторону, находит себя, любовь и триумфально возвращается к делу своей жизни. Реализовалась во всех сферах так сказать. Наверное, супер-способностью Китти можно назвать ее умение найти в заурядной истории уникальный сюжет, это и отличает хорошего журналиста. И возможно это не самая увлекательная история, но она определенно полна добра и сердечности.

#кд_сигнификатор (в названии два слова/в душе я маленькая девочка)

На странице представлена биография автора Сесилия Ахерн, который родился 30.09.1981 в Дублин, Ирландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесилия Ахерн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесилия Ахерн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Postscript, Время моей Жизни, Там, где заканчивается радуга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесилия Ахерн.