Рецензии на книгу Если бы ты знал… - страница 2

написала рецензию2 июля 2014 3:30
Если бы ты знал…Эльчин Сафарли

Эльчин Сафарли, пожалуй, мой любимый автор интересных цитат и высказываний. И в книге "Если бы ты знал..." можно почерпнуть очень много красивых изречений, которые может сопоставить с собой любой человек в определенные периоды своей жизни.

Стоит сразу сказать, что "Если бы ты знал..." исключительно женский роман для тех, кого трогают "ванильные" истории и кому захочется всплакнуть.

Книга очень теплая, читается взахлеб и без отрывания. История кажется волшебной, необычной, красивой, но в какой-то момент понимаешь, что сюжет словно остановился и нет продолжения, нет особых событий. Хотя этой необычайной монотонностью можно не отрываясь упиваться во время чтения - настолько красиво описал ее Сафарли.

А вот концовка разочаровала. На последних нескольких страницах ожидала от автора большего, ведь у него на протяжении всей книги получилось сделать из монотонности и той еще скучноты настоящую конфетку. После прочтения показалось, что Эльчин словно подразнил конфеткой перед глазами читателей, а потом резко спрятал ее в карман - мол, с нас и этого хватит...

Но не смотря на мое возмущение по поводу финала романа, книга занимает почетное место на книжной полке с большим количеством закладок в местах интересных цитат. А сам Эльчин Сафарли входит в число любимых авторов.

написала рецензию5 марта 2014 16:11
Если бы ты знал…Эльчин Сафарли

Книга вызвала странные ощущения. Если поначалу ты читаешь, и написанное вызывает хоть какой-то интерес, то примерно в середине книги ты понимаешь, что читаешь одно и тоже только написанное разными словами. Дальше завязывается опять небольшая интрига и на этом все, конец разочаровывает.
Цитаты из книги нельзя отнести к разряду "с глубоким смыслом", это скорее "мило, но не больше".
+не каждая женщина способна развести столько нытья и розовых соплей в таком количестве, в каком это делает Э. Сафарли.
Описать книгу можно словами самой героини: "Сплошные сопливые синусоиды. У меня мысли скачут и мешаются, так ничего путного не изложишь".