Цитаты из книги Джейн Эйр - страница 9

добавила цитату30 августа 2014 17:05
добавила цитату30 августа 2014 17:04

Нет большего счастья, чем чувствовать, что люди любят тебя и радуются твоему присутствию.

добавила цитату30 августа 2014 16:41
добавила цитату30 августа 2014 16:40

Таково несовершенство человеческой природы ! Ведь и на солнце есть пятна, но глаза людей способны видеть только мелкие изъяны и слепы к яркому блеску небесных светил.

добавила цитату19 августа 2014 16:19

Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей.

Элен Бёрнс
добавила цитату24 июля 2014 12:31

Когда нас бьют без причины, мы должны отвечать ударом на удар, и притом с такой силой, чтобы навсегда отучить людей бить нас.

добавила цитату24 июля 2014 12:30

Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны и в ком это вызвало бы только пренебрежение.

добавила цитату23 июля 2014 15:38

Обложка Джейн Эйр

Экранизации

(реж. Кристи Кэбэнн), 1934г.
(реж. Роберт Стивенсон), 1943г.
(реж. Делберт Манн), 1970г.
(реж. Джоан Крафт), 1973г.
(реж. Джулиан Эмис), 1983г.
(реж. Франко Дзеффирелли), 1996г.
(реж. Роберт Янг), 1997г.
(реж. Сюзанна Уайт), 2006г.
(реж. Кэри Фукунага), 2011г.
Лучшие книги - Топ 100