Книга Ивент-агентство „Альфа“ на грани краха: Правила построения эффективной сервисной компании онлайн - страница 5

Примечания

Incentive (англ.) – мотивационная поездка-приз для сотрудников, показавших отличные рабочие результаты. Однако организовать такую поездку не означает просто вручить сотруднику туристическую путевку. Программа incentive-тура должна быть тесно связана с деятельностью компании, ее корпоративными ценностями. Так, для сотрудников косметической фирмы может быть организована поездка в Милан с участием в показе мод и художественной фотосессией, а для работников магазина органических продуктов – отдых на греческой ферме со сбором оливок вручную и приготовлением домашнего хлеба.

Вернуться

Флипчарт – доска с креплениями для блока бумаги, где использованные листы переворачиваются назад по принципу блокнота. Применяется во время совещаний, тренингов, конференций.

Вернуться

One Stop Shopping (англ.) – модель предоставления товаров и услуг, в которой покупатель может совершить все свои покупки – и основные, и дополнительные, приобрести и расходные материалы, и сервисное обслуживание – у одного продавца.

Вернуться

FMCG (англ.) – Fast Moving Consumer Goods, потребительские товары, которые быстро расходуются и запас которых постоянно пополняют: продукты питания, гигиенические принадлежности, бытовая химия и т. п.

Вернуться

Олдос Леонард Хаксли (1894–1963), английский писатель, автор известного романа-антиутопии «О дивный новый мир».

Вернуться

Том ДеМарко – всемирно известный консультант, специализирующийся на управлении сложными бизнес-системами. Автор книги «Дедлайн. Роман об управлении проектами» и многих других книг и статей.