Книга Факсимильная связь в Windows онлайн - страница 14

Устранение некоторых неполадок при настройке Microsoft Fax в Windows 95

Проблема 1:

Исходящее сообщение «застревает» в папке Исходящие (Outbox) при использовании отдельно стоящего компьютера (не в сети).

Решение:

• Создайте новый профиль, содержащий только службу Личные папки (Personal Folders).

• Запустите Outlook/Exchange заново, используя новый профиль. Сообщение в папке Исходящие (Outbox) должно выдать ошибку об отсутствии сетевого транспорта.

• Еще раз запустите Outlook/Exchange, используя прежний профиль, и повторите попытку отправки факса.

Проблема 2:

Исходящее сообщение «застревает» в папке Исходящие (Outbox) при использовании компьютера в сети и отправке его через факс-сервер.

Решение:

• Завершите работу Outlook/Exchange на обоих компьютерах (рабочей станции и факс-сервере).

• На сетевом сервере удалите файлы подкачки (временные файлы) в папке C : \WIN DO WS\S РОО L\FAX.

• Запустите заново Outlook/Exchange на обоих компьютерах (рабочей станции и факс-сервере).

• Если отправка факса будет невозможна и выдается ошибка об отсутствии сетевого транспорта, то используйте последовательность команд Сервис | Параметры | Доставка (Tools | Options | Delivery) в Exchange или Сервис | Службы I Доставка (Tools | Services | Delivery) в Outlook, переместите Microsoft Fax наверх в списке очередности доставки.

Проблема 3:

Невозможно найти драйвер принтера Microsoft Fax.

Решение:

• Запустите заново файл AWADPR32.EXE для построения нового драйвера принтера Microsoft Fax. Такая проблема иногда возникает, если Microsoft Fax устанавливается на рабочей станции с последующим использованием сетевого факс-модема.

Проблема 4:

Невозможно добавить Microsoft Fax к существующему профилю.

Решение:

• Загрузите в Блокнот (Notepad) и отредактируйте файл MAPISVC.INF, добавив строки, относящиеся к Microsoft Fax. Вид строк можно посмотреть на другой рабочей станции с исправно работающим Microsoft Fax в профиле почты.

Проблема 5:

Выводится сообщение об ошибке в файле AWFXCG32.DLL при завершении работы Outlook.

Решение:

• Эта ошибка вызвана Microsoft Internet Explorer 4.0 или иной программой, использующей новые компоненты DCOM. Следует установить новый файл new AWFXCG32.DLL. Для более подробной информации обратитесь к статье Q175314 в базе знаний на Web-сайте Microsoft под названием "Outlook Caused an Invalid Page Fault in AWFXCG32.DLL" ( ДЬ/articles/).

Проблема 6:

Microsoft Fax не работает с Outlook 98.

Решение:

• Outlook 98 следует установить в режиме Corporate/Workgroup, затем загрузить с Web-сайта Microsoft и установить компоненту Fax Update. Обратитесь к разделу справки "Choosing a Mode and Components" по программе Outlook 98. В случае, если режим будет установлен как Internet Mail Only, вместо Microsoft Fax лучше использовать WinFax Starter Edition.

Проблема 7:

Для нормальной работы факс-модема необходима строка инициализации.

Решение:

• Эту проблему можно разрешить редактированием реестра Windows. Создайте вначале резервную копию реестра "на всякий случай", затем запустите редактор Regedit и найдите запись HKEY LOCAL MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\At Work Fax\Local Modems.

• Под этой записью найдите другую запись, начинающуюся с «TAPI» для каждого из установленных в системе факс-модемов. Для этих TAPI-записей введите значения для команд PreAnswerCommand, PreDialCommand, ResetCommand и SetupCommand. За советом о выборе значений обратитесь в службу поддержки фирмы-производителя вашего факс-модема.

Завершая эту главу

Завершая эту главу, остается поблагодарить читателя за терпение при чтении и пунктуальность при выполнении рекомендаций этой главы. Остается надеяться, что наградой за терпение вам будет безупречная работа сервиса факсимильных сообщений. А теперь мы переходим к последующим главам, первая из которых будет посвящена процессу установки и первичной настройки Microsoft Fax.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.