Цитаты из книги Москва, я не люблю тебя

добавила цитату27 января 2017 17:26

Люди жили и умирали для того, чтобы завтра стать новостями в твиттере. В городе, который они любили, и который их тоже нет.

добавила цитату27 января 2017 16:54

Я забуду тебя, Москва, как забывают женщин, которых отчаянно любили, но с которыми не были счастливы.

добавила цитату27 января 2017 13:08

в Ромулином мироустройстве Москва и была блядью. Развязной, порочной, в меру ухоженной, но ужасно дорогой. Дорогой даже не из-за выдающихся достоинств по женской части, а просто ввиду испорченности богатыми сазанами, кавказцами и нефтяными коммерсантами, которые, не зная, куда девать бабки, переплачивали ей за быстрый секс.

добавила цитату27 января 2017 12:07

в наши кислые времена сумма на твоем счете говорит о тебе гораздо больше, чем затертые «Доктор наук» или «Партнер».

добавила цитату27 января 2017 11:01

Они сидят в офисных башнях, за крепостными стенами из торговых центров и мебельных салонов, захватывают все новые и новые земли вокруг меня и мигом сжирают все полезные ископаемые, превращая их в бабло.

добавила цитату27 января 2017 10:52

Не то чтобы я настолько привязан к этой стране, просто патриотизм стал моим последним прибежищем, хоть как-то отличающим меня от моих друзей.

добавила цитату27 января 2017 10:51

Я уверен, что каждый из нас в глубине души понимает, что главная задача этого условного культурологического фильтра — не пропустить одну мысль: мир изменился.

добавила цитату27 января 2017 10:35

— Ленок, когда в кино пойдем? — подмигнул ей охранник, поправляя ремень.
— Когда кинотеатр купишь! — Лена улучила момент и обеими руками запахнула створки.

добавила цитату27 января 2017 10:28

Алексей Иванович любил оперу, бордо не моложе 1987 года, соцреализм в живописи и овсяное печенье. А людей Алексей Иванович не любил. В особенности москвичей.

добавила цитату8 ноября 2014 17:09

«Не уверен он. Вот сволочь! — озлобленно хмыкнул про себя Котомин, — ох уж эта мне манера уклончивых еврейских полуответов. „Не уверен. Не думаю. Боюсь, не получится“. Ты, с**а, или боишься, или точно не получится. Чего наводить тень на плетень?