Цитаты из книги Мне тебя обещали - страница 13

добавила цитату18 марта 2014 21:08

В отношениях с людьми мы любим раздавать роли. Требовать актеров строго следовать нашей трактовке. И сами при этом играем самозабвенно. Потом кто-то рано или поздно захочет хотя бы часок побыть собой, а не персонажем. И в этот миг все развалится.

добавила цитату18 марта 2014 21:08

Мы любим тешиться иллюзиями. Ну давай поднимем задницы и пошлем куда подальше иллюзии, которыми разрисовали свои жизни! Хватит проводить время с мужчинами и женщинами, которых мы не любим и никогда не полюбим. Одиночество смеется над теми, кто прячется от него в иллюзиях. Все равно вернемся к нему рано или поздно, разочарованные до последней капли крови.

добавила цитату18 марта 2014 21:07

Засыпаю в иллюзии того, что файлы с прошлым заблокированы. Хотя мысли, великие предатели, до сих пор берут начало из событий того времени.

добавила цитату18 марта 2014 21:07

Брат, не ставь высокую планку в личной жизни. Наши половинки - это еще и плод наших усилий. Возможно слепить то, что хотелось. Не сразу, конечно. Со временем

добавила цитату18 марта 2014 21:07

После работы, по пятницам, сотрудники приглашают культурно провести время. Сходить в прокуренное заведение на противоположной улице. Там водянистое пиво, невкусная закуска и официантки слишком доступные. Бери не хочу.

добавила цитату18 марта 2014 21:06

Было лето и волнистые страницы любимых книг - мы их перечитывали на пляже, а с волос капала соленая вода. Были волшебные вечера на кухне за кружкой чая и солнечные мысли, посещающие просто так. Я не романтик, хотя, признаюсь, когда-то был им. Просто оживляю себя воспоминаниями, чтобы счетчики окончательно не обнулились. Каждый забывается по-разному. Кто-то ищет спасения в водке, кто-то в иллюзиях, кто-то - в прошлом.

добавил(а) цитату16 марта 2014 22:42

В жизни люди периодически рассыпаются на кусочки, а потом собираются, и получается новая картинка. Не знаю, какая я картинка,- я все время по кусочкам.

добавил(а) цитату16 марта 2014 22:39
добавила цитату15 марта 2014 21:25

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания

Жюль Ренар