Цитаты из книги Мне тебя обещали - страница 4

добавила цитату8 мая 2015 14:26

Главное в процессе ожидания не утрачивать чувство меры. Чем дольше ждешь, тем больше вероятность, что ты ждешь не там.

добавила цитату8 мая 2015 14:25

Есть - значит, хорошо, нет - значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось. По временам полезно отдаваться потоку. Цепляясь за что-то, мы пропускаем более важное.

добавила цитату8 мая 2015 14:23

Продолжительное счастье приходит к тем, кто крепко держится за его мгновения.

добавила цитату8 мая 2015 14:21

Мужчина, даже несмотря на броню эгоизма, понимает, что женщина лучше. Просто мы не признаем этого вслух - солидарность из поколения в поколение. Вдруг это помешает вам уважать нас, считать нас мужчинами? Хотя мужчина - это далеко не член между ног, это еще и заботливое желание прикрыть окно, когда она замерзла, но молчит об этом. Мужчина - это тревога за нее, даже когда они не вместе.

добавила цитату8 мая 2015 14:18

В любви есть светлая и тихая ревность, растущая из желания принадлежать ко всем временам года твоей половинки. Это как сжать в кулаке теплый никому не принадлежащий прибрежный песок, но чувствовать, как он высыпается из твоей руки.

добавила цитату8 мая 2015 14:15

Жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, чем быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность. Когда любовь не меняется даже на любовь, а только дарится.

добавила цитату8 мая 2015 14:11

Извержение вулкана - это очень хорошо. Это как щелчок по носу от природы человеку, напоминание, что он тут не главный и не все может контролировать.

добавила цитату12 марта 2015 12:49

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него — близко?