Цитаты из книги Числа - страница 2

добавила цитату10 мая 2015 18:22

Сейчас ведь что квартиру обставить, что душу - со всем помогут, был бы лавандос...

Степа
добавила цитату10 мая 2015 18:20

Современный художник - просто презерватив, которым капитал пользуется для ритуального совокупления с самим собой.

добавила цитату10 мая 2015 9:05

... выбирая временную и пространственную точку своей встречи с миром, мы занимаемся совершенно реальной магией, может быть, даже единственно возможной магией, потому что каждый раз мы решаем, в какой именно мир нам вступить.

добавила цитату10 мая 2015 9:04

Все вокруг меняется каждый миг, и в каждый момент мир представляет собой сумму иных обстоятельств, чем секундой до или после.

добавила цитату8 мая 2015 14:33

Отношение Степы к религии определили впечатавшиеся в память буквы "ХЗ", которые он ребенком увидел в церкви во время Пасхи (на церковной стене должно было гореть "ХВ", но одна стойка ламп не работала).

добавила цитату8 мая 2015 14:30

... На рынке религий не было продукта, который мог бы утолить его тоску по чудесному...

добавила цитату8 мая 2015 14:28

Женщины проходили по подиуму его души, не задерживаясь надолго, - покачивали бедрами, поправляли шляпки, улыбались, замирали на прощание в картинной позе и исчезали за кулисами, радуясь, если, кроме денег, им удавалось утащить чулки и пару туфель.

добавил цитату20 августа 2014 1:29

Знакомство с современным городским фольклером - лучшая школа бизнеса. Мюс хорошо понимала, что требуется от бизнесмена в России: быть немного вором, немного юристом и немного светским человеком

Виктор Пелевин