Цитаты из книги Тяжелый песок - страница 2

добавила цитату6 июня 2017 18:33

В переписке с женщиной есть секрет, какой именно, объяснить не могу. Разлука отдаляет, но и сближает: скучаешь, в голову, приходят всякие мысли, и вдруг письмо, ты читаешь и видишь ,что она о тебе тоже думает.

добавила цитату28 сентября 2016 21:00
добавила цитату28 сентября 2016 20:59

… если у отца нет авторитета, то он уже не глава семьи, а без главы семьи нет дома.

Борис Ивановский
добавила цитату28 февраля 2016 15:43

Но Анна Егоровна не могла прогнать меня, родного брата Льва Яковлевича, тем более не могла прогнать его родную мать. Я вам скажу больше: если бы она даже не знала, что перед ней мама Левы, все равно не могла бы ее прогнать, – моя мать была не та женщина, которую можно прогнать, она с первого взгляда внушала к себе уважение, поражала своим видом.

добавила цитату27 февраля 2016 17:21

Великая история заслонила маленькую историю. Хотя такие маленькие истории, миллионы таких маленьких историй, может быть, и составляют главную историю человечества.

добавила цитату27 февраля 2016 13:30

Позже, много лет спустя, отец говорил, что, увидев мать, стоящую у ворот, босоногую, в коротком ситцевом платьице, он полюбил ее, как принц полюбил Золушку, и женился, чтобы увезти в Швейцарию. А мама говорила, что, увидев этого бледненького красавчика в заграничном костюме... она его пожалела и потому вышла за него замуж. Они, конечно, шутили... потому, что любили друг друга.

добавила цитату27 февраля 2016 13:26

Это был Момент, Момент с большой буквы. Это была любовь-молния. Эта девушка стала для моего отца судьбой, женщиной, к которой ему было суждено прилепиться. И он прилепился к ней на всю жизнь, как прилепился праотец наш Иаков к своей Рахили.

добавила цитату29 ноября 2014 9:23