Книга Утомленное солнце онлайн - страница 36

***

Освойте первый импульс преуспевания – важно не то, что выпадает на вашу долю, важно то, как вы все это воспринимаете. «Жизнь есть лишь то, что ты думаешь о ней».

Марк Аврелий, философ и император Рима

Усвойте второй импульс преуспевания: не бойся падать, бойся не подняться: «Семь раз упади, а восемь поднимись».

Японская пословица

В другой трансляции – не бойся сто раз упасть, бойся один раз не подняться: «Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, но в том, чтобы уметь подняться всякий раз, когда падаешь».

Конфуций

Помните о третьем импульсе успеха – с кем поведешься, от того и наберешься. Ведь жизнь будет такой, какое окружение выбрали вы. Припомните неудачникам и нытикам выражение Архимеда:» Не прикасайся к моим кругам». Стремитесь общаться только с успешными людьми, потому что вы пришли в этот мир за победой.

Мы разучились или не научились мечтать, а эти импульсы, как чудо, могут придать вам ускорение. Они как октановое число в бензине вашей жизни, могут вывести вас из торбуленции и придать верный вектор.

Три импульса есть ваши самостоятельные посевы, а, значит, будет жатва и будет урожай.

Опасность!

Одна из самых сложных задач – оставаться крупинкой личного бытия в мире, который пытается превратить вас в замшелый камень.

Народная Примета!

Мечта —птица гордая: не пнешь – не полетит.

***

Я желаю вам на этой исторической тропе «растекаться мыслью по Древу познания», а затем посредством веры и дела стать мудрым и сильным.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.