Книга Утомленное солнце онлайн - страница 6

***

Все, кто сегодня не стремится к успеху, я поздравляю вас – вы гости на празднике жизни! Однако, все написанное здесь связано также и с вами, имеет прямым адресатом и вас, потому что книга приоткрывает двери к возможностям быть успешным и к новой жизни, которую они дают.

Внимание!

Люди могут изменить жизнь с помощью успеха, если они этого захотели. Потому что успех может делать любой человек. Любой, если захочет.

Примечание!

Успех – энергия жесткая и взыскательная, но благородная и престижная.

Рекомендация!

Успех может переместить вам в другую страну – страну – сказку, страну вашего счастья, страну радости, благополучия, страну удовольствия, чего хотите. Просто… выберите направление и …в Путь.

А в начале пути Укрепите Свою Мотивацию:

1.Отрежьте все пути отступления от цели! (поставьте себя в безвыходное положение, в котором придется принять решение).

2.Создайте вокруг себя стимулы! (за каждый шаг – поощрение).

3.Будьте позитивны! (больше общайтесь с оптимистичными и успешными людьми).

4.Создавайте вдохновение на каждый день! (любимые книги, музыка, фильмы, прогулки, спорт, встречи).

5.Выглядите всегда так, как будто успех уже пришел (походка, взгляд, облик, эмоции, мысли, слова).

6.Восхититесь своим ярким и живым образом (как в рекламном ролике).

Действовать немедленно и последовательно! (никакого предлога, никакого ограничения, но и без предела усилий).

Напоминание!

«Время утекает сквозь пальцы опущенных рук»

История

Когда город Приена был взят неприятелем, и жители в бегстве старались захватить побольше из вещей, кто – то посоветовал мудрецу Бианту поступить так же:» Я так и делаю, ведь я все свое ношу с собой» – имея в виде свои знания и духовное богатство.

***

Вместе с советами, рекомендациями и правилами, изложенными в этой книге, Ваше путешествие в Мире Успеха будет приятнее и полезнее (а главное, в правильном направлении): «Изобретать самому прекрасно, но то, что найдено другими, знать и ценить – меньше ли, чем создавать» — И. Гете

И не важно, давно ли вы вышли на магистраль успеха или только вчера

Пусть каждый день вашей жизни

Будет самым Счастливым и Продуктивным!!!

Рецепт счастья однажды выписал А. Шопенгауэр: «Чем мы являемся на самом деле, значит для нашего счастья гораздо больше, чем мы имеем».

Напоминание!

Задача сделать человека счастливым не входила в планы Творца мира.

Отдельная рекомендация!

Как быть счастливым?

– Верь в чудеса.

– Верь в себя.

– Делай то, что нравится.

– Радуйся жизни.

– Читай книги.

– Не смотри телевизор.

– Занимайся спортом.

– Помогай другим.

– Будь ближе к семье и друзьям.

– Посмотри страхам в глаза.

– Слушай свое сердце.

Всю полноту жизни, ее гармонической радости вот как выразил «свежий и сильный» А. Фет:

«Былинки не найдешь и не найдешь листа,
Чтобы не плакал он и не сиял от счастья».

Но: язвительность мизантропа А. Шопенгауэра вносить в нашу жизнь нотку беспокойства: «Есть только одна врожденная ошибка – это убеждение, будто мы рождены для счастья».

Опыт!

Если счастье еще не пришло, значит оно огромное и идет маааленькими шагами.

Напоминание!

«Не призрак счастья, а счастье нужно мне»

Е. А. Баратынский.

Глава 1.5. Когда не знаете с чего начать…

Притча

«Это невозможно» – сказал Опыт. «Это немыслимо» отрезал Разум. «Бессмысленно» – обронила Гордость. «А ты попробуй» – прошептала Мечта».

***

Как в этой короткой притче, все – таки не удерживайтесь от соблазна реализовать самые смелые мечты, добиться успеха и при этом не потерять ни себя, ни любви близких:

преодолеть века забвений и затмений.

Рекомендация!

Когда не знаете, что делать, начните с великих целей:

– покорить непокоренное (например, подняться пешком на девятый этаж);

– исполнить неисполненное (например, признать свою вину и свою неправоту);

– совершить несовершенное (например, чтобы утро не заставало вас в постели).

Маленький Урок

Один мой знакомый собирался идти со своими детьми в цирк, как вдруг зазвонил телефон и его попросили прийти на работу. Он отказался. А когда его жена заметила, что, возможно, лучше было бы пойти, от ответил: «Работа не уйдет, а детство пройдет».

Поверьте, просто по – библейски поверьте, что до конца жизни его дети будут помнить этот маленький урок: он и как образец системы ценностей (фильтр сознания) и как свидетельство любви (фильтр сердца).

***

Просто поверьте, ведь «любое деяние – благо» (Библ.) тогда вы испытаете на себе все секреты счастья, силы и власти успешной жизни.

Парафраз жизненного кредо А. Фета: «Кто не в состоянии броситься с седьмого этажа вниз головой с непоколебимой верой в то, что он воспарит по воздуху, тот не успешный».