Книга Ты можешь онлайн - страница 6

Примечания

В обиходе головку полового члена иногда называют «залупой», но выражению сие непристойное, а потому злоупотреблять им не нужно.

Вернуться

Некоторые женщины испытывают оргазм только при определенных обстоятельствах, например, занимаясь сексом с каким-то определенным партнером, а в других «аналогичных» обстоятельствах (при взаимодействии с другим сексуальным партнером), оргазм у них не наступает. Кроме того, достаточно часто встречается и такая особенность: женщина способна испытывать оргазм, занимаясь мастурбацией, или вообще каким-нибудь, по сути, несексуальным действием (например, поднимая тяжести, испытывая выраженное желание помочиться и т. п.), но не испытывает оргазма во время традиционных половых сношений с партнером.

Вернуться

Если человек испытывает жажду, он, по понятным причинам, получает большее удовольствие от глотка холодной воды, нежели человек, выпивший перед этим два литра жидкости. Сексуальный голод – это тоже голод, и секса тоже можно «переесть».

Вернуться

Некоторые молодые люди предпочитают называть мастурбацию словом «дрочить». Желающие, могут, конечно, и «дрочить», но то, чем занимаются приличные люди, называется мастурбацией, или, в крайнем случае, онанизмом. Слово «онанизм», используемое как синоним слова мастурбация, произошло от имени ветхозаветного героя – Онана, и это забавно, поскольку в упомянутой истории Ветхого завета речь идет не о мастурбации, а о «прерванном половом сношении» (об этом речь ниже).

Вернуться

Следует помнить о том, что канал уретры покрыт очень нежной слизистой оболочкой, которая может болезненно среагировать на «едкие» вещества, например, мыло или спиртосодержащие лосьоны.