Над пропастью во ржи - отзывы о книге - страница 2

написала отзыв12 января 2015 22:15
Над пропастью во ржи

Да простят меня читатели любящие данное творение! Но вы же сами знаете, то самое чувство обманутых ожиданий? Так вот, столько положительных отзывов, столько рекомендаций, я действительно очень сильно хотела прочитать эту книгу, и я действительно очень сильно расстроена, что не смогла её оценить. Книга скучная и монотонная, просто обычная история подростка, вообще никак не зацепило:(

написал(а) отзыв28 декабря 2014 11:39
Над пропастью во ржи

Это очень хорошая книжка, я такие называю "вкусными". Загадка для меня в том, что в ней нет какого- невероятного острого сюжета и захватывающих поворотов (то, что обычно я люблю), но ты читаешь и она меняет твое состояние. Как будто друг. Так приятно и хорошо после прочтения. Это ощущение в душе даже принесло мне грусть от того, что книга уже прочитана.

написала отзыв3 сентября 2014 0:12
Над пропастью во ржи

Перед прочтением книги, читала комментарии. Могу сказать, что книга не для каждого, ее легко не понять. Не скажу, что полностью поняла ее, но она мне понравилась. Интересный сюжет, хорошее повествование, и ГГ мне нравится. А вообще думаю, что эту книгу стоит читать. Я даже перечитаю ее через пару лет.

написала отзыв4 июля 2014 18:59
Над пропастью во ржи

Я осталась крайне недовольна книгой и очень жалею о потраченном на её прочтение времени. Слишком примитивное повествование, простые предложения, повторение одной и той же фразы на странице по два-три раза, депрессивно-пессимистический настрой героя. Еле заставила себя дочитать до конца в надежде, что хоть финал не разочарует, но нет...По шкале от 1 до 10 эта книга не дотягивает даже на единицу.

написала отзыв30 июня 2014 13:48
Над пропастью во ржи

На меня книга не произвела должного впечатления, которое я надеялась получить. Никакой заинтересованности в момент чтения книги у меня не было. Я, практически, заставила себя дочитать до конца, так как надеялась, что в конце будет что-то стоящее. Увы.

написала отзыв4 июня 2014 3:06
Над пропастью во ржи

Прекрасное произведение. Интенсивная смена обстановки. Душевные монологи Холдена Колфилда не дают заскучать, а наоборот сопереживать герою. Много юмора. После прочтения произведения "Над пропастью во ржи" сделала для себя множество выводов. Для кого-то эта книга может показаться скучной и не интересной, но на вкус и цвет товарищей нет.

написал отзыв12 мая 2014 19:44
Над пропастью во ржи

Не критикуйте пожалуйста,каждый видит мир своими глазами. Я не могу не согласиться с автором,потому как у каждого в жизни бывает часьтичко того в чем написано в этом романе...

написала отзыв6 мая 2014 20:00
Над пропастью во ржи

Прекрасное произведение, читалось на одном дыхании. Пожалуй, оно войдёт в список любимых. Всем юным мыслящим ребятам рекомендую к прочтению.

написала отзыв2 мая 2014 23:58
Над пропастью во ржи

Читала давно, но перечитывать желания не возникало. Единственный плюс для меня в этой книге то, что прочиталась она очень легко и быстро. Может быть, я просто до неё ещё не доросла, но ни я, ни мои друзья, которые тоже читали книгу, смысла в ней не углядели, так-то. Искренне надеюсь, что когда-нибудь я всё же до неё дорасту и тогда, наконец, пойму, чем же она всем так нравится.

написал отзыв15 апреля 2014 6:14
Над пропастью во ржи

Самая унылая книга тысячелетия. Никакого сюжета, только нытье на протяжении всей книги. Хотя читается легко.