Цитаты из книги Жутко громко и запредельно близко - страница 11

добавила цитату25 октября 2014 23:07
добавила цитату25 октября 2014 23:07

Робость - это когда отворачиваешься от того, что хочешь. Стыд - это когда отворачиваешься от того, чего не хочешь.

Бабушка Оскара
добавила цитату25 октября 2014 23:06

Плохо, что приходится жить, но еще хуже, что живешь только однажды.

Бабушка Оскара
добавила цитату25 октября 2014 23:04

Я впервые задумался, стоит ли жизнь всех тех усилий, которые требуются, чтобы ее прожить. В чем именно состоит ее ценность? Почему так ужасно стать навсегда мертвым, и ничего не чувствовать, и даже не видеть снов? Что такого суперского в чувствах и снах?

Оскар
добавила цитату25 октября 2014 23:02

Из всех животных люди - единственные, кто краснеет, смеется, верит в Бога, объявляет войну и целуется губами. Следовательно, чем больше мы целуемся губами, тем больше в нас человеческого.

Оскар
добавила цитату25 октября 2014 23:01

Я бы хотела снова стать девочкой, и чтобы вся жизнь была впереди.

Прапрапрабабушка Оскара
добавила цитату25 октября 2014 22:59

- «А почему тебе грустно от красивых песен?» - «В них все неправда». - «Так уж и все?» - «Красота и правда несовместны».

Оскар и его мама
добавила цитату16 октября 2014 1:08

Того, кто не хочет верить, ничто не убедит. Зато тому, кто хочет, есть за что уцепиться.

добавила цитату16 октября 2014 1:07

я стараюсь не думать о жизни, которую боялся потерять, но потерял и теперь обречен помнить