Цитаты из книги Жутко громко и запредельно близко - страница 15

добавила цитату25 июля 2014 10:18

Мне жаль, что вся жизнь уходит на то, чтобы научиться жизни. Будь у меня еще одна жизнь, я бы прожила её по-другому.

добавила цитату24 июля 2014 12:21

"Сколько людей проходит через твою жизнь! Сотни тысяч людей! Надо держать дверь открытой, чтобы они могли войти! Но это значит, что они могут в любую минуту выйти!"

@alya_s
добавила цитату7 июля 2014 17:01

Даже когда ты атеист, это ещё не значит, что тебе не может хотеться, чтобы у вещей была цель.

Оскар Шелл.
добавила цитату25 июня 2014 0:51

Конец страданий не оправдывает страданий, потому-то у страданий и не бывает конца, во что я превратился, подумал я, ну и дурак, какой глупый и ограниченный, какой никчемный, какой нищий и жалкий, какой беспомощный.

добавила цитату19 июня 2014 16:14

...я сказал, что чувствовал, вот как я это сказал: я развел в стороны ее руки, я нацелил ее указательные пальцы друг на друга и стал медленно, очень медленно их сводить, чем ближе они были, тем медленнее я их сводил, а потом, когда они почти встретились, когда расстояние между ними стало не больше вырванной из словаря страницы, и они уперлись с противоположных сторон в напечатанное на ней слово «любовь», я их остановил.

добавила цитату19 июня 2014 16:12

Я потерял единственного человека, с которым мог бы разделить свою единственную жизнь.