Цитаты из книги Хроники Нарнии (цикл) - страница 2

добавила цитату29 августа 2014 18:46

То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам.

добавила цитату20 августа 2014 22:27

— Ты бываешь и у нас?
— Конечно, дорогая. Только там я зовусь иначе. Учитесь узнавать меня под любым именем. Для этого вы и бывали в Нарнии.

Аслан
добавила цитату20 августа 2014 22:26

Неприятно, когда тебя продают, но еще неприятней, когда тебя никто не покупает.

"Покоритель Зари, или плавание на край света"
добавила цитату20 августа 2014 22:23

От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь!

добавила цитату17 августа 2014 20:13

— В нашем мире, — сказал Юстэс, — звезда — это гигантский шар раскаленного газа.
— Даже в вашем мире, сын мой, это — не сама звезда, а лишь то, из чего она сделана

добавила цитату17 августа 2014 20:10

Я предпочитаю погибнуть в битве за Нарнию, чем вырасти и стать старой и глупой, и чтоб меня возили в кресле на колесиках, и чтоб потом я все равно умерла...

Джил
добавила цитату17 августа 2014 20:10

— Ой-ой, — запричитала Люси. — А я так радовалась, что тебя нашла. Я думала, ты позволишь мне остаться. Думала, ты зарычишь, и все враги ужаснутся — как раньше. А теперь всё так страшно.
— Тебе трудно понять, малютка, — сказал Аслан, — но ничто никогда не происходит так, как уже было.

добавила цитату30 июля 2014 16:49

Когда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки.