Цитаты из книги Любовница французского лейтенанта - страница 3

добавил цитату18 мая 2015 0:05

«Братья! — воскликнул чартист, — разве вы не согласны, что один человек ничем не хуже другого?» «Ей-ей, ваша правда, господин оратор, — кричит ему в ответ Падди. — И даже лучше, черт побери!»

добавил цитату18 мая 2015 0:05

А что человек может быть настолько равнодушен к религии, что готов ходить и в мечеть, и в синагогу, лишь бы туда ходили молиться все, — было выше разумения местных обывателей.

добавила цитату15 марта 2015 2:24

Мне кажется, я знаю, почему этот французский моряк сбежал. Он понял, что в ее глазах можно утонуть.

добавила цитату8 ноября 2014 23:06

«Мы все пишем стихи; поэты отличаются от остальных лишь тем, что пишут их словами.»

добавила цитату8 ноября 2014 1:11

«Ему следовало бы сказать себе: «Я обладаю этим сейчас, и потому я счастлив»; вместо этого он — совсем по-викториански — говорил: «Я не могу обладать этим вечно, и потому мне грустно».»

добавила цитату8 ноября 2014 0:44

«Дело не в том, что дилетанты могут позволить себе совать нос куда угодно, — они просто обязаны совать нос куда угодно, и к чертям всех ученых тупиц, которые пытаются упрятать их в какой-нибудь тесный каменный мешок.»

добавила цитату2 июля 2014 6:19

Комнату освещала одна-единственная свеча, но еще не родилась та женщина, чья красота проиграла бы при свечах

добавила цитату28 июня 2014 9:15

Человеческие слова похожи на муаровый шелк: все зависит от того, под каким углом их рассматривать

добавила цитату28 июня 2014 9:14

долг - это глиняный сосуд. Он хранит то, что в него наливают, а это может быть все, что угодно, - от величайшего добра до величайшего зла