Цитаты из книги Рассказ Служанки - страница 2

добавила цитату5 июня 2018 17:05

Мы - общество, говорила Тетка Лидия, подыхающее от избытка выбора.

Служанка Фредова
добавила цитату5 июня 2018 17:04
добавила цитату26 января 2017 18:57

Она теперь — носительница жизни, а значит, ближе к смерти, ей нужна особая защита.

добавила цитату26 января 2017 18:56

Свобода бывает разная, говорила Тетка Лидия. Свобода для и свобода от. Во времена анархии была свобода для. Теперь вам дарована свобода от. Не стоит ее недооценивать.

добавила цитату11 февраля 2016 2:18

Не хочу боли. Не хочу танцевать, ноги в воздухе, голова - безликий прямоугольник белой ткани. Не хочу быть куклой, что болтается на Стене, стать бескрылым ангелом не хочу. Я хочу жить дальше, в любом виде. Я добровольно уступаю мое тело ради чужого блага. Пусть делают со мной, что хотят. Я смирилась.

добавила цитату11 февраля 2016 2:15

Женщины складывать не умеют, однажды шутливо сказал он. Я спросила, как так, и он ответил: для них один, один, один и один не дают четырех.
А сколько? спросила я, ожидая услышать "пять" или "три".
Просто один, один, один и один, ответил он.

добавила цитату11 февраля 2016 2:13

Вы - переходное поколение, говорила Тетка Лидия. Вам труднее всех. Мы знаем, каких жертв от вас ожидают. Когда тебя оскорбляют мужчины - это тяжко. Тем, кто придет вслед за вами, будет легче. Они с готовностью отдадут свои сердца во имя долга.
Она не сказала: Потому что не будут помнить, каково иначе.
Она сказала: Потому что не возжелают того, чего не смогут обрести.

добавила цитату11 февраля 2016 2:10