Цитаты из книги Сладость на корочке пирога - страница 3

добавила цитату21 апреля 2015 17:54

Чарльз Дарвин однажды написал, что самая яростная борьба за выживание происходит внутри племени, и как пятый из шести детей — имея трех страших сестре, — он явно знал, о чем говорит.

добавила цитату21 апреля 2015 17:53

Это был один из способов оптимизировать ложь: закопать ее под чистой правдой.

добавил(а) цитату16 марта 2015 16:43

Человек, знающий слово «неряха», стоит того, чтобы попытаться сделать его своим другом.

добавил(а) цитату16 марта 2015 16:42
добавил(а) цитату16 марта 2015 16:42
добавил(а) цитату16 марта 2015 16:41

Никто не заслуживает смерти, – голос отца затухал, словно радиопередача на короткой волне, и я поняла, что он разговаривает не только со мной. Он добавил: – В мире и так слишком много смерти.

добавил(а) цитату16 марта 2015 16:41

Посредственность, как я обнаружил, являлась отличным камуфляжем, отличной защитой. Мальчиков, которые не разочаровывали, но и не превосходили ожидания, оставляли в покое, и они были свободны от требований учителей, которые могли бы стремиться сделать из них звезд или козлов отпущения. Этот простой факт был первым великим открытием в моей жизни.

добавил(а) цитату16 марта 2015 16:40

Пока он пил, я вспомнила, что есть причина, по которой нами, англичанами, управляет скорее чай, чем Букингемский дворец или правительство его величества: помимо души заваривание чая – единственное, что отличает нас от обезьян

добавил(а) цитату16 марта 2015 16:39

Люди любят говорить – особенно когда разговоры имеют отношение к ответам на чужие вопросы, – потому что так они чувствуют себя нужными