Цитаты из книги Опасные связи - страница 4

добавил цитату29 апреля 2015 17:15

Ах, поверьте мне, мадемуазель, стремление заплатить за любовь дружбой означает не боязнь быть неблагодарной, а лишь страх показаться ею.

Дансени
добавила цитату3 июля 2014 23:48

Эти слова, написанные карандашом, может быть, сотрутся, но чувства, запечатлённые в моём сердце, – никогда.

Сесиль Воланж
добавила цитату3 июля 2014 23:45

Любовь, ненависть — выбирайте, что угодно: всё спит под одной крышей. И вы можете жить в двойном обличье — одной рукой ласкать, а другой наносить раны.

Маркиза де Мертей
добавила цитату3 июля 2014 23:42

Излишества можно позволить себе лишь с теми, кого собираешься вскоре бросить

добавил(а) цитату31 мая 2014 10:40

настоящий способ побеждать сомнения - это постараться сделать так, чтобы тем, у кого они имеются, больше нечего было бы терять

добавила цитату12 апреля 2014 22:33

Прелестный друг мой , даже самый изворотливый мужчина может в лучшем случае лишь сравниться с самой правдивой женщиной.

Виконт де Вальмон
добавила цитату22 марта 2014 11:34

Мелкие подробности способствуют правдоподобию, а правдоподобие охраняет ложь от неприятных последствий, так как не вызывает никакой потребности что-либо проверять.

добавила цитату22 марта 2014 11:32

Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает он сам, женщина – тем, которое дает она.

добавила цитату21 марта 2014 22:26

Упущенный случай всегда может снова представиться, меж тем как опрометчивый шаг не всегда удается исправить.

добавила цитату15 марта 2014 15:47

По правде сказать, я почти не слушала речей, с которыми ко мне наперебой обращались, зато старательно прислушивалась ко всему, что от меня желали утаить.