Цитаты из книги Вино из одуванчиков - страница 11

добавил(а) цитату26 июня 2015 20:37
добавил(а) цитату26 июня 2015 20:36

… каждый человек для себя — один-единственный на свете. Один-единственный, сам по себе среди великого множества других людей, и всегда боится.

добавил(а) цитату26 июня 2015 20:36

— Для начала: что вы думаете о нашем подлунном мире?
— Я ничего о нем не знаю.
— Говорят, с этого начинается мудрость. Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.

добавил(а) цитату26 июня 2015 20:35

Она села рядом с ним на качели, в одной ночной сорочке, не тоненькая, как семнадцатилетняя девочка, которую ещё не любят, и не толстая, как пятидесятилетняя женщина, которую уже не любят, но складная и крепкая, именно такая, как надо, — таковы женщины во всяком возрасте, если они любимы.

добавил(а) цитату26 июня 2015 20:35

Доброта и ум — свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.

добавила цитату9 июня 2015 16:06

− Будь тем, что ты есть, поставь крест на том, чем ты была, − говорил он. − Старые билеты − обман. Беречь всякое старье − только пытаться обмануть себя.

добавила цитату26 мая 2015 16:35

Нельзя полагаться на людей,потому что:
...они уезжают...
...чужие люди умирают...
...знакомые тоже умирают...
...друзья умирают...
...люди убивают других людей,как в книгах...
...твои родные тоже могут умереть...

добавила цитату26 мая 2015 16:32

Здесь в мире людей,можно отдать время,деньги,молитву-и ничего не получить взамен.