Цитаты из книги Вино из одуванчиков - страница 16

добавила цитату7 июня 2014 21:13

Вино из одуванчиков. Самые эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето.

добавила цитату7 июня 2014 21:13

Искать кроликов в шляпах — гиблое дело, все равно как искать хоть каплю здравого смысла в голове у некоторых людей.

добавила цитату7 июня 2014 21:13

Здесь, в мире людей, можно отдать время, деньги, молитву – и ничего не получить взамен.

добавила цитату7 июня 2014 21:12

Хорошо при случае послушать тишину, потому что тогда удается услышать, как носится в воздухе пыльца полевых цветов, а воздух так и гудит пчелами…

добавила цитату7 июня 2014 21:11

Июньские зори, июльские полдни, августовские вечера – все прошло, кончилось, ушло навсегда и осталось только в памяти. Теперь впереди долгая осень, белая зима, прохладная зеленеющая весна, и за это время нужно обдумать минувшее лето и подвести итог...

добавила цитату7 июня 2014 21:09

Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…

добавила цитату7 июня 2014 21:09

Кто скажет, где кончается город и начинается лесная глушь? Кто скажет, город врастает в нее или она переходит в город?

добавила цитату7 июня 2014 21:08

Если долго чего-нибудь не пробовать, поневоле забудешь, как оно бывает.

Дуглас
добавила цитату7 июня 2014 21:04

Сперва живешь, живешь, ходишь, делаешь что-нибудь, а сам даже не замечаешь. И потом вдруг увидишь: ага, я живу, хожу или там дышу — вот это и есть по-настоящему в первый раз.

Дуглас