Цитаты из книги Вино из одуванчиков - страница 19

добавила цитату5 апреля 2014 20:24

Доброта и ум — свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.

добавила цитату5 апреля 2014 20:10

Может быть, просто старуха пытается уверить себя, что и у нее было прошлое? В конце концов, что минуло, того больше нет и никогда не будет. Человек живет сегодня. Может, она и была когда-то девочкой, но теперь это уже все равно. Детство миновало, и его больше не вернуть.

добавила цитату5 апреля 2014 10:17

И если жить полной жизнью - значит умереть скорее, пусть так: предпочитаю умереть быстро, но сперва вкусить еще от жизни.

добавила цитату5 апреля 2014 10:16

-Бывает так, что все хорошо кончается?
-Бывает - в пьесках, которые показывают на утренниках по субботам.
-Ну, это понятно, а в жизни так бывает?
-Я тебе одно скажу, Дуг: ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаешь, и, может, все пойдет хуже некуда. Но тогда я сразу вспоминаю, что вечером опять лягу спать и, как полежу немножко, все опять станет хорошо.

добавила цитату5 апреля 2014 10:14

-Некоторые люди слишком рано начинают печалиться, - сказал он. - Кажется, и причины никакой нет, да они, видно, отроду такие. Уж очень все к сердцу принимают, и устают быстро, и слезы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с самых малых лет. Я-то знаю, я и сам такой.

добавил(а) цитату1 апреля 2014 15:12

Они болтают без умолку целый вечер, а о чем – назавтра никто уже и не вспомнит.

добавила цитату29 марта 2014 14:36
добавила цитату27 марта 2014 15:20

Человек живёт в настоящем, будь то молодое настоящее или старое настоящее; но иного он никогда не увидит и не узнает.

Мистер Бентли
добавила цитату27 марта 2014 1:17

Для чего мы до сих пор пользовались машинами? Только чтоб заставить людей плакать. Всякий раз, когда казалось, что человек и машина вот-вот наконец уживутся друг с другом, — бац! Кто-то где-то смошенничает, приделает какой-нибудь лишний винтик — и вот уже самолеты бросают на нас бомбы и автомобили срываются со скал в пропасть. Отчего же мальчику не попросить Машину счастья?