Цитаты из книги Вино из одуванчиков - страница 6

добавила цитату14 марта 2017 12:46

.... из года в год человек посещает что-то у природы, а природа вновь берет свое, и никогда город по-настоящему, до конца, не побеждает, вечно ему грозит безмолвная опасность;

добавила цитату14 марта 2017 11:43

Вода была точно шелк, прозрачный, голубоватый шелк. Если ее выпить, она коснется губ, горла, сердца мягко, как ласка.

добавила цитату14 марта 2017 11:40

Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…

добавила цитату14 марта 2017 11:30

Ведь это лето непременно будет летом нежданных чудес, и надо все их сберечь и где-то отложить для себя, чтобы после, в любой час, когда вздумаешь, пробраться на цыпочках во влажный сумрак и протянуть руку....

добавила цитату14 марта 2017 10:42
добавила цитату14 марта 2017 10:40

"... бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть.... А в другие дни...можно услышать каждый гром и каждый шорох Вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные - на ощупь. А бывают такие, когда есть все сразу."

добавила цитату7 ноября 2016 21:43

Ужасно люблю вечером ложиться спать! Так что уж один-то раз в день непременно бывает счастливый конец. Наутро встаёшь, и, может, всё пойдёт хуже некуда. Но тогда я сразу вспомню, что вечером опять лягу спать и, как полежу немножко, всё опять станет хорошо.

добавила цитату7 ноября 2016 21:43

Большинство молодых людей до смерти пугаются, если видят, что у женщины в голове есть хоть какие-нибудь мысли.

добавила цитату7 ноября 2016 21:43

Когда человеку семнадцать, он знает всё. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает всё - значит, ему всё ещё семнадцать.

добавила цитату7 ноября 2016 21:42

Вы готовы уничтожить всё, что есть на свете хорошего. Только бы тратить поменьше времени, поменьше труда, вот чего вы добиваетесь. [...] Вот поживёте с моё, тогда поймёте, что мелкие радости куда важнее крупных. Рано утром по весне прогуляться пешком не в пример лучше, чем катить восемьдесят миль в самом роскошном автомобиле.