Цитаты из книги Мартин Иден - страница 12

добавил цитату27 июня 2015 18:43

— Почему вы не родились с готовым доходом!
— Предпочитаю иметь здоровье и воображение, а доходы придут.

добавил цитату27 июня 2015 18:42
добавил цитату27 июня 2015 18:41

У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.

добавила цитату22 июня 2015 11:29
добавила цитату10 апреля 2015 18:58

Если мне что-то не нравится, значит, не нравится, и всё тут; так с какой стати, спрашивается, я стану делать вид, будто мне это нравится, только потому, что большинству моих соплеменников это нравится или они воображают, что нравится. Не могу я что-то любить или не любить по велению моды.

Мартин Иден
добавил(а) цитату4 апреля 2015 21:44

Раньше он, по глупости, воображал, что каждый хорошо одетый человек, не принадлежащий к рабочему сословию, обладает силой ума и утонченным чувством прекрасного. Крахмальный воротничок казался ему признаком культуры, и он еще не знал, что университетское образование и истинное знание далеко не одно и то же

Мартин Иден