Цитаты из книги Мартин Иден - страница 15

добавила цитату10 декабря 2014 14:48

Пьянство было следствием, а не причиной. Оно следовало за работой с такой же закономерностью, с какою ночь следует за днем.

добавила цитату17 октября 2014 1:52
добавила цитату17 октября 2014 1:51

Он видел, что сестра и её жених, и все и каждый, будь то люди его класса или класса, к которому принадлежит Руфь, одинаково подгоняют своё ничтожное существованьице под убогие ничтожные шаблоны; косные, они сбиваются в стадо, в постоянной оглядке друг на друга, они рабы прописных истин и потому безлики и неспособны жить подлинной жизнью.

добавила цитату17 октября 2014 1:47
добавила цитату17 октября 2014 1:46

Не сказали нам, что каждому джентльмену нужно изучать латынь, но знать её джентльмену не надо.

Олни
добавила цитату17 октября 2014 1:43

То была очень обычная узость мышления - те, кто ею страдают, убеждены, что их цвет кожи, их верования и политические взгляды - самые лучшие, самые правильные, а все прочие люди во всём мире обделены судьбой.

добавила цитату6 октября 2014 21:28
добавила цитату3 октября 2014 10:08

Разум не должен вмешиваться в любовные дела. Правильно рассуждает любимая женщина или неправильно - это безразлично. Любовь выше разума.

добавила цитату9 сентября 2014 12:45

Мне нужно или реальное, или ничего. Иллюзия, которая не убеждает, не что иное, как лож.

Мартин Иден