Цитаты из книги Мартин Иден - страница 16

добавила цитату9 сентября 2014 12:43

Любовь, это основная космическая сила, которая заставляет мужчин и женщин стремиться друг к другу, побуждает оленей сражаться в период спаривания и даже вызывает тяготение атомов друг к другу.

добавила цитату9 сентября 2014 12:38

Жизнь - скверная штука, после нее остается плохой вкус во рту, горький такой.

Мартин Иден
добавила цитату2 августа 2014 13:32

Мартин ласково посмотрел на свои книги. Это были его единственные, всегда верные товарищи.

добавила цитату23 июля 2014 23:37

Что ж, может быть, Ницше и прав! Может быть, истины и нет нигде, даже в самой большой истине. Может быть, само понятие истины нелепо.

добавила цитату8 июня 2014 12:31

Тщетны поиски утерянного рая. Нового рая он не обрел, а теперь нет возврата и к старому.

добавила цитату8 июня 2014 12:30

Люди, доискивающиеся до глубин, задумывающиеся над основными законами бытия – точно одинокие орлы, одиноко парят в лазурной небесной выси над землей, обремененной толпами, чей удел – стадное существованье.

добавила цитату22 мая 2014 12:58
добавила цитату5 апреля 2014 16:38

Она спала до сих пор, и вдруг жизнь властно постучалась у её двери. Объятая ужасом, она хотела было запереться на все запоры, но пробуждающийся инстинкт требовал, чтобы она широко распахнула дверь перед странным и прекрасным гостем.

добавила цитату5 апреля 2014 16:36

Я просто робею, когда вижу свою человеческую ограниченность, мешающую мне охватывать все стороны проблемы, в особенности когда речь идет о коренных проблемах жизни.