Цитаты из книги Мартин Иден - страница 8

добавила цитату19 января 2016 14:44

Ну, известно ведь, когда преподносить человеку его же собственные мысли, да ещё принаряженные, это ему лестно.

добавила цитату19 января 2016 14:41

разница между адвокатами, офицерами, дельцами, банковскими кассирами, между всеми теми, с кем он недавно познакомился, и хорошо ему знакомым рабочим людом, в сущности, состоит в том, что они по-разному едят, по-разному одеваются, селятся в разных кварталах.

добавила цитату19 января 2016 14:35

Какое мне дело, что у нее проворные пальцы, и совершенная техника, и экспрессия — ведь ясно как день: в музыке она ничего не смыслит.

добавила цитату19 января 2016 14:35

— Ты всех заставлял говорить об их работе, — упрекнула Руфь.
— Да, признаюсь. И уж если они могли толком поговорить о своем деле, каково было бы слушать, как они разглагольствуют о чем-нибудь другом.

добавила цитату19 января 2016 14:29

...уважение Мартина ко всему племени банковских кассиров резко упало, и остаток вечера он не мог избавится от впечатления, что банковский кассир и болтун - синонимы.

добавила цитату19 января 2016 3:05

Он не был ни скуп, ни жаден, но деньги значили для него больше, чем столько-то долларов и центов. Они означали успех, и оттиснутые на монетах орлы олицетворяли для него крылатую победу.

добавила цитату18 января 2016 8:53

Такая великолепная беспечность, когда речь идет о здоровье, – едва ли не преступление.

добавила цитату18 января 2016 8:52

Я сам по себе и не желаю подчинять свой вкус единодушному мнению всех на свете ценителей.

Мартин Иден, Джек Лондон "Мартин Иден"
добавила цитату16 января 2016 15:28

Любите красоту ради самой красоты, а о журналах бросьте думать.

Бриссенден