Цитаты из книги Книжный вор - страница 29

добавила цитату12 апреля 2014 17:56

Они без колебаний шли воровать, но ими нужно было командовать. Им НРАВИЛОСЬ, когда ими командуют, а Виктору Хеммелю нравилось быть командиром. Уютный такой мирок.

добавила цитату4 апреля 2014 15:46

Люди замечают краски дня только при его рождении и угасании, но я отчетливо вижу, что всякий день с каждой проходящей секундой протекает сквозь миллиарды оттенков и интонаций. Единственный час может состоять из тысячи разных красок.

добавила цитату4 апреля 2014 15:45

По-моему, людям нравится немного полюбоваться разрушениями.
Песочные замки, карточные дома - с этого и начинают.

добавила цитату4 апреля 2014 15:44

Говорят, война - лучший друг смерти, но мне следует предложить вам одну точку зрения. Война для меня - как новый начальник, который требует невозможного. Стоит за спиной и без конца повторяет одно: "Сделайте , сделайте..." И вкалываешь. Исполняешь. Начальник, однако, вас не благодарит. Он требует еще больше.

добавила цитату4 апреля 2014 15:41

Один из них был книжным вором. Другой воровал небо. Все ждали, когда под ними содрогнется земля.

добавила цитату27 марта 2014 21:13

Случай всегда ведет к следующему случаю,точно как риск несет в себе новый риск,жизнь - новую жизнь,а смерть - новую смерть

добавила цитату23 марта 2014 21:47

Он сделал мне кое-что, этот мальчик. Всякий раз делает. Это единственный вред от него. Он наступает мне на сердце. Он заставляет меня плакать.

Смерть