Цитаты из книги Механическое пианино

добавила цитату31 марта 2017 6:06

Внутри он ощущал пустоту и вялость и в то же время какое-то лихорадочное беспокойство, − он был сонный и в то же время понимал, что сейчас ему не заснуть, был обуревает мыслями и в то же время шагал без единой мысли в голове.

добавила цитату31 марта 2017 6:02

В том-то и дело, что слишком счастлив, а мой муж говорит, что кто-то просто обязан быть неприспособленным; что кто-то просто должен испытывать чувство неловкости для того, чтобы задуматься над тем, чуда зашло человечество, куда оно идет и почему оно идет туда.

добавила цитату15 июля 2016 1:09

Все, о чем вы думаете, вы думаете только потому, что вам кто-то подсунул эту мысль

Курт Воннегут
добавила цитату31 декабря 2014 1:19

Нельзя стоять одной ногой в действительности, а другой в мечтах. Иначе для судьбы будет слишком велик будет соблазн разорвать вас пополам, прежде чем вы решите, какой путь вам избрать.

добавила цитату29 августа 2014 23:35

Я хочу оставаться как можно ближе к краю, но не переваливая за него. Там, на краю, можно разглядеть многие вещи, которых не рассмотришь из центра. Это большие и немыслимые вещи – люди, находящиеся у края видят их первыми

добавила цитату29 августа 2014 23:34

Лучше быть просто ничем, чем простым швейцаром во главе парада цивилизации