Цитаты из книги Кафка на пляже - страница 2

добавила цитату3 августа 2016 4:18

И чем глубже он забирался в эту тему, тем больше ему казалось, что в его существовании нет никакого смысла, а он сам – всего лишь непонятно чему принадлежащая принадлежность

добавила цитату3 августа 2016 4:17

-Но я так и не понимаю, в чем смысл жизни, – сказал я.
- В том, чтобы смотреть на картину. Слушать шум ветра.

добавил цитату29 января 2016 21:57

«Я не говорю, что не верю в современную литературу. Просто не хочу терять время на чтение вещей, не прошедших крещение временем. Жизнь коротка.»

добавила цитату11 декабря 2015 23:35

– Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части.

Саэки-сан
добавила цитату22 ноября 2015 9:15

Всякий человек привязан к тому месту, где родился. В какой-то степени, конечно. Как думаешь, как чувствуешь – все это связано с рельефом, температурой, направлением ветра.

Сада
добавила цитату22 ноября 2015 9:12

А я шел дальше, словно по кромке прибоя – по самой грани сознания. Волны то накатывали, то отступали. Оставляли какие-то каракули и тут же сами их стирали. Я пытался прочесть эти письмена в паузах между волнами, но не мог. В последний момент накатывала новая волна и все смывала. Сознание запечатлевало только обрывки каких-то загадочных слов.

Кафка Тамура
добавила цитату22 ноября 2015 9:11

С нашим миром, в котором мы живем, всегда граничит какой-то другой. Ты можешь проникнуть в него на сколько-то шагов и благополучно вернуться обратно. Если будешь осторожным. Но стоит лишь переступить некую черту – и возврата назад уже не будет. Ты не сможешь найти обратную дорогу.

Осима
добавила цитату22 ноября 2015 9:09

Это необходимо. Человеку требуется место, куда можно вернуться.

Кафка Тамура