Четверо сыновей доктора Марча - отзывы о книге

написала отзыв7 сентября 2016 11:59

Итак, что это было?
Пожалуй, это первая мысль, возникшая у меня в голове, когда я перелистнула последнюю страницу. Вторая - не знаю, что это было, но это было хорошо.
Детектив написан довольно интересным способом, который лично мне редко встречался: автор знакомит вас с происходящими событиями посредством записей в личных дневниках, записках и записях на диктофоне. И мне это определенно понравилось!
Сюжет прост, финал.. я думаю, слово "внезапный" сюда вполне подходит. Я так и не угадала, кто убийца, а открывшаяся в эпилоге правда оказалась той самой потерявшейся частичкой пазла, без которой ничего не складывалось.
Мой вердикт: читать.

написала отзыв21 июля 2014 10:14
Четверо сыновей доктора Марча

Сначала было интересно, к середине можно уже читать по диагонали. Слишком много обрывочных фраз, многоточий и тд. Не очень понятен эпилог. Зачем там его первая часть?
Как только упоминается имя убийы, сразу становится понятно, что это именно он. В общем, задумка хорошая, но реализована плохо.

написала отзыв6 апреля 2014 15:07
Четверо сыновей доктора Марча

Что-то мне подсказывало именно о таком финале.

написала отзыв31 марта 2014 19:04
Четверо сыновей доктора Марча

И потом, то, что касается человеческой души, всегда немного неправдоподобно, не так ли?

написала отзыв30 марта 2014 13:52
Четверо сыновей доктора Марча

Великолепный детектив. До последнего не могла понять кто убийца. Финал поразил неимоверно. Это определенно та книга, которую хочешь прочитать побыстрее, что бы узнать финал.