Цитаты из книги Шантарам - страница 13

добавил(а) цитату30 января 2015 14:01

- Ты знаешь анекдот про скорпиона и лягушку? Про то, как лягушка соглашается перевести скорпиона через реку, взяв с него обещание не жалить ее?
- Ну да. На середине реки скорпион жалит-таки лягушку, и, когда она спрашивает, зачем он это сделал, - ведь теперь они оба погибнут, - он отвечает, пожав плечами: "Уж такое я дерьмо. Против собственной природы не попрешь"

добавил(а) цитату30 января 2015 13:56

Дружба - это своего рода алгебраическое уравнение, которое никому не удается решить. Порой, когда у меня особенно плохое настроение, мне кажется, что друг - это любой, кого ты не презираешь.

добавил(а) цитату30 января 2015 13:55

И по собственному горькому опыту я знал, что иногда, пытаясь из лучших побуждений исправить что-либо, мы своими действиями лишь усугубляем зло.

добавил(а) цитату30 января 2015 13:52

Всякий здравомыслящий человек рано или поздно понимает, что деньги в нашем мире - практически все.

добавил(а) цитату30 января 2015 13:49

- Да. Ты умеешь слушать. Это опасное оружие, потому что против него трудно устоять. Чувствовать, что тебя слушают, - это почти самое лучшее, что есть на свете.

добавил(а) цитату30 января 2015 13:47

Прошлое отражается в нашем сознании сразу двумя зеркалами: одно яркое, в нем видно то, что мы когда-то сказали или сделали, другое темное, заполненное невысказанным и несделанным.

добавила цитату16 января 2015 18:18
добавила цитату24 декабря 2014 17:36

- Ты мне нравишься
- В самом деле?
- Да. Ты умеешь слушать. Это опасное оружие, потому что против него трудно устоять. Чувствовать, что тебя слушают - это почти самое лучшее, что есть на свете.