Цитаты из книги Шантарам - страница 11

добавила цитату11 августа 2015 18:06

— Некоторые люди могут жить только в качестве чьего-то раба или хозяина.
— Если бы только «некоторые»!

добавила цитату11 августа 2015 18:05

— Я никуда не спешу.
— Это очень грустно, если человек никуда не спешит. Я бы на твоем месте не стал так открыто признаваться в этом.

добавила цитату26 июля 2015 12:49

Сказать, что у человека в душе,
можно лишь после того, как
начнешь отнимать у него одну
надежду за другой.

добавила цитату21 июля 2015 21:36

Люди не теряют веру в
любовь и не перестают желать ее.
Они просто не верят больше в
счастливый конец. Они верят в
любовь и влюбляются, хотя и
знают, что… что любовные истории
почти никогда не заканчиваются
так же хорошо, как начинались.

добавила цитату18 июля 2015 22:27

Вырастая, мы теряем иллюзии и
осознаем, что счастье бывает
редко и быстро проходит.

добавила цитату15 июля 2015 15:32

"... судьба дарует нам в нашей жизни трех учителей, трех друзей, трех врагов и три большие любви. Но все двенадцать предстают в обличьях, и мы никогда их не распознаем, пока не влюбимся, не бросим и не сразимся с ними."

добавила цитату10 июня 2015 23:42

Истина в том, что в одном мгновении настоящей любви, в сердце любого человека – и благороднейшего из всех, и самого пропащего - заключена, как в чашечке лотоса, вся жизнь, весь её смысл, содержание и назначение. Истина в том, что все мы – каждый из нас, каждый атом, каждая галактика и каждая частица материи во Вселенной – движемся к Богу.

добавила цитату10 июня 2015 23:41

Истина в том, что нет хороших или плохих людей. Добро и зло не в людях, а в их поступках. Люди остаются просто людьми, а с добром или злом их связывает только то, что они делают или отказываются делать.

добавил цитату21 мая 2015 21:35

Нет более прекрасного свидетельства Божьего промысла, чем щедрость бедняков.

Грегори Дэвид Робертс