Цитаты из книги Шантарам - страница 15

добавила цитату25 августа 2014 17:14
добавила цитату25 августа 2014 17:13

Люди всегда приносят нам вред своим доверием. Больше всего ты навредишь человеку, которому симпатизируешь, в том случае, если полностью доверишься ему.

добавила цитату25 августа 2014 17:11

Ты умеешь слушать. Это опасное оружие, потому что против него трудно устоять. Чувствовать, что тебя слушают, — это почти самое лучше, что есть на свете.

добавила цитату25 августа 2014 17:06

Ложь, с помощью которой мы пытаемся обмануть самих себя, порождает призраков, населяющих пустой дом по ночам.

добавила цитату25 августа 2014 17:05

Некоторые женщины плачут легко, их слёзы напоминают капли благоуханного дождя, случившегося в солнечную погоду, а лицо после этого выглядит чисто вымытым, ясным и чуть ли не сияющим. Другие же плачут трудно и мучительно, теряя при этом всю свою красоту.

добавила цитату19 августа 2014 16:47

Любовь нельзя убить. Её не убьёшь даже ненавистью. Можно задушить внутри себя влюблённость, нежность и даже влечение. Ты можешь убить всё это или превратить в прочно застывшее, свинцовое сожаление, но саму любовь ты всё равно не убьёшь.

Лин
добавила цитату13 августа 2014 11:02

"Жизнь порой сводит нас с людьми,глядя на которых мы видим,какими мы могли бы стать, но, слава богу, не стали,—пьяницами, бездельниками, предателями, индивидами с безжалостным умом или наполненным ненавистью сердцем.Но для сохранения равновесия в мире судьба часто заставляет нас жалеть или даже любить этих людей.И мы не можем презирать того,кого мы искренне жалеем,или сторониться того, кого любим"

добавила цитату5 августа 2014 21:49

Единственное королевство, которое делает человека королем – это царство его души. Единственная сила, которая имеет какой-то реальный смысл, – это сила, способная улучшить мир.

добавила цитату5 августа 2014 21:48

Мало что может с таким успехом поставить тебя в дурацкое положение, как спонтанная непритворная похвала со стороны человека, против которого ты настроился заранее, не имея на то серьезных оснований.

добавила цитату5 августа 2014 21:47

Страдание и поражение, наши враги, которых мы боимся и ненавидим, добавляют нам капельку мудрости и потому имеют право на существование.