Цитаты из книги По эту сторону рая - страница 2

добавила цитату30 января 2016 0:44

Во сне он всегда кем-то становился, а не просто был. В этом очень точно выражался его характер.

добавила цитату25 августа 2015 18:29

Стоит ли часа, слезы
Думать про смытое бегом времен:
Про стебель, сломанный гневом грозы,
Несвершенный подвиг, несбывшийся сон?

добавила цитату25 августа 2015 18:28

Звезды давно погасли, только ветер еще вздыхал, негромко, с перерывами... но обнаженные души - кому они нужны?

добавила цитату19 августа 2015 22:15

"Пока у широких масс не удастся воспитать нравственные критерии, кто-то должен кричать им "Нельзя!"

"Авто должен писать для молодежи своего поколения, для критиков следующего и для профессоров всех последующих"

"Образование для красивой женщины - это умение разбираться в мужчинах. "

добавила цитату19 августа 2015 22:12

добавила цитату1 августа 2015 11:24
добавила цитату3 ноября 2014 21:34

Если бы нам только научиться распознавать зло как таковое, независимо от того, рядится ли оно в грязь, в скуку или в пышность…

добавила цитату5 мая 2014 18:00

Новое поколение, день за днем, ночь за ночью, как в полусне выкрикивающее старые лозунги, приобщаемое к старым символам веры, обреченное рано или поздно по зову любви и честолюбия окунуться в грязную серую сутолоку, новое поколение, еще больше, чем предыдущее, зараженное страхом перед бедностью и поклонением успеху, обнаружившее, что все боги умерли, все войны отгремели, всякая вера подорвана...

добавила цитату5 апреля 2014 21:39