Цитаты из книги Остров проклятых - страница 3

добавила цитату31 июля 2015 6:05

—А как насчет серьги, которую она потеряла? Считать ее тоже мусором?
— Кто это «она»? И откуда «она» вдруг взялась, Чак?
— В каждой истории присутствует она. Разве нет?

добавил цитату9 марта 2015 20:22

Была бы жива моя мать, подумал Тедди, она бы научила внуков быть твёрдыми и сильными.этот мир плевать на них хотел.Он никому ничего не даёт.Только забирает.

добавила цитату30 декабря 2014 15:02

— Хоть у них и отказала энергосистема, но проникнуть в укрепленный форт — это тебе не хухры-мухры.
— Я в курсе.
— Есть идеи?
— Пока нет.
— А вдруг у них там ров с водой? Вот будет сюрприз.
— Или бочки с кипящим маслом на зубчатых стенах.
— Лучники. Если на стенах стоят лучники, Тедди…
— А мы без кольчуги

добавила цитату30 декабря 2014 15:02

Мимо входа в мавзолей пронеслось целое дерево, вниз макушкой, вверх корнями, похожими на рога.
— Ты видал?
— Ага. Оно очнется посреди океана и скажет: «Секундочку. Тут что-то не так».
— «Я же должно стоять вон там, на холме».
— «Сколько лет я мечтало увидеть его со стороны!»
Они тихо посмеялись, наблюдая за тем, как остров летает вверх тормашками, словно в ночном кошмаре.

добавила цитату30 декабря 2014 14:46

Мозг играл с ним злые шутки, что правда, то правда, однако Тедди давно свыкся с этой логикой — в конце концов, пробуждение сродни появлению на свет. Ты вылезал на поверхность, не имея за спиной никакого шлейфа, и потом еще долго моргал и зевал, собирая по крупицам свое прошлое и складывая осколки в хронологическом порядке, прежде чем храбро войти в настоящее.

добавила цитату5 сентября 2014 19:35

"Вещи не такие, какими они кажутся. Мы никогда не знаем всех деталей. Поэтому не стоит судить о том, что произошло или происходит с нами."

добавил цитату22 августа 2014 14:27

— Я не сумасшедшая. Нет. Хотя разве сумасшедший скажет что-нибудь другое? Вот вам кафкианство в чистом виде. Если ты не сумасшедший, но тебя объявили таковым, то все твои протесты только укрепят их в этом мнении.

добавила цитату26 июня 2014 18:44
добавила цитату26 июня 2014 18:43

Время - это серия закладок, с помощью которых я гуляю вперед-назад по тексту моей жизни.