Цитаты из книги Тошнота - страница 8

добавила цитату28 ноября 2014 12:24

По-моему, мир только потому не меняется до неузнаваемости за одну ночь, что ему лень.

добавила цитату28 ноября 2014 8:57

Мои воспоминания - словно золотые в кошельке, подаренном дъяволом: откроешь его, а там сухие листья.

добавил(а) цитату28 октября 2014 9:01

Я прошёл от начала до конца весь длинный зал Бордюрена-Ренода. Потом обернулся. Прощайте, прекрасные, изысканные лилии, покоящиеся в маленьких живописных святилищах, прощайте, прекрасные лилии, наша гордость и оправдание нашего бытия. Прощайте, Подонки.

добавил цитату22 сентября 2014 17:03

Мне хочется уйти, убраться туда, где я в самом деле окажусь на своем месте, на месте, где я прийдусь как раз кстати...
Но такого места нет нигде, я лишний.

добавил цитату22 сентября 2014 17:00

Мизантроп по науке, он умеет дозировать свою ненависть, он для того сначала и ненавидит человека, чтобы потом легче было его любить.

добавил цитату22 сентября 2014 16:58

Я чувствовал такое отчаянное одиночество, что хотел было покончить с собой. Удержала меня мысль, что моя смерть не опечалит никого, никого на свете и в смерти я окажусь еще более одиноким, чем в жизни.

добавил цитату22 сентября 2014 16:54

Они молоды, хорошо сложены, им еще лет на тридцать этого хватит. Вот они и не торопят события, они оттягивают их, и они правы. После того как они переспят друг с другом, им придется найти что-нибудь другое, чтобы замаскировать чудовищную бессмыслицу своего существования.

добавила цитату25 августа 2014 15:04

Мои воспоминания - словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья.

добавил цитату24 августа 2014 12:39

В ясном воздухе раздался звонок кинотеатра "Эльдорадо". Этот звон среди бела дня - привычный воскресный звук. У зеленой стены стояли в очереди сто человек с лишним. Они жадно ждали того часа сладостных сумерек, когда можно расслабиться, раскрепоститься, того часа, когда экран, сверкая, как белая галька по водой, будет говорить за них, за них мечтать.

добавил цитату24 августа 2014 12:33

Три часа. Три часа - это всегда слишком поздно или слишком рано для всего, что ты собираешься делать.