Цитаты из книги Заир - страница 2

добавила цитату17 марта 2014 18:26

...истинные друзья - это те, кто оказывается рядом, когда происходит что-то хорошее. Они радуются нашим победам. Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они -"с нами", хотя на самом деле наше страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением.

добавила цитату17 марта 2014 18:23

Я не верю в целебные свойства страдания и трагедии - они случаются потому, что это часть нашего бытия, и потому не стоит воспринимать их как кару.

добавила цитату17 марта 2014 18:20

Две трудные задачи стоят перед человеком - во-первых, знать, когда начать, во-вторых - когда закончить.

добавила цитату17 марта 2014 18:16

Цена свободы высока- так же высока, пожалуй, как цена рабства, и разница всего лишь в том, что ты платишь с удовольствием, с улыбкой, пусть даже эта улыбка- сквозь слезы.