Цитаты из книги Муравьи - страница 2

добавил(а) цитату19 января 2019 15:37

добавил(а) цитату19 января 2019 15:36

Муравьи и люди – это два вида, где ребенку должно помогать окружение, где он не может или не хочет учиться в одиночку. Эта зависимость от взрослых является, конечно, слабостью, но благодаря ей начинается другой процесс – накопления знаний. Взрослые могут выжить, и неспособные к этому дети с самого начала вынуждены требовать знаний от старших.

добавила цитату3 августа 2018 12:55

-Я всегда все делал наполовину.Я всегда останавливался тогда,когда мой разум говорил мне,что я на волосок от краха.И посмотри,во что я превратился.В человека,который ничего не потерял,но и ничего не достиг.Поскольку всегда доходил до половины пути,я ни разу не проник в суть вещей.

Эдмон
добавила цитату31 мая 2016 20:57
добавила цитату31 мая 2016 20:53

Безопасность – мой злейший враг, она усыпляет мои рефлексы и мою инициативу.

добавила цитату31 мая 2016 20:52

Мы усложняем себе жизнь, произнося замысловатые фразы и комплименты, чтобы произвести впечатление или соблазнить собеседника. Билшейм понял, что простого слова «естественно» совершенно достаточно. Так раскрывается еще одна тайна межчеловеческого общения.

добавила цитату31 мая 2016 20:51

Есть два способа бороться с бедой: либо ты ее избегаешь, либо проходишь через нее.
И второй способ не всегда худший.

добавила цитату31 мая 2016 20:48

Разве не гласит китайская поговорка: «Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь»?

добавила цитату31 мая 2016 20:47

Иногда выгодней трусливо принять сторону знакомого, хотя и неприятного человека, чем храбро защищать чужака, даже симпатичного.

добавила цитату31 мая 2016 20:47

– Я всегда все делал наполовину. Я всегда останавливался тогда, когда мой разум говорил мне, что я на волосок от краха. И посмотри, во что я превратился. В человека, который, конечно, ничего не потерял, но который ничего и не достиг.

Джонатан Уэллс