Цитаты из книги Тепло наших тел - страница 2

добавила цитату14 сентября 2022 17:15

Никто тебе не скажет, какой должна быть жизнь, Перри. Мир не идеален, и не надейся, что когда-нибудь он таким станет. Он такой, какой есть, а как в нем жить — решать тебе.

добавила цитату14 сентября 2022 17:14

Серая кожа, трупный запах, запавшие глаза – и все. Я мог бы сойти за живого, которому пора в отпуск.

добавила цитату14 сентября 2022 17:14
добавила цитату27 февраля 2018 0:47

Наши тела – это просто мясо. Все, что в ней было самого важного…все это останется с нами.

добавила цитату27 февраля 2018 0:47

Я не могу заставить себя беспокоиться ни о чем, кроме настоящего, да и настоящее меня не очень-то волнует. Видимо смерть меня расслабила.

добавила цитату7 сентября 2017 21:31

Я помню, какой любовь была прежде. Мешанина эмоций и биологии. Выдержать все проверки, занести много общего, пройти огонь, воду и медные трубы — вот чего она требовала. Любовь была пыткой, упражнением в самоистязании, любовь была живой. Новая любовь проще. Легче. И слабее.

добавила цитату7 сентября 2017 21:28

Самолеты, белые и величественные, неподвижно лежат на бетоне, как выбросившиеся на берег киты. Моби Дик наконец-то повержен и убит.

добавила цитату7 сентября 2017 21:23

Одно из преимуществ смерти, еще одна мелочь, о которой нам больше не приходится беспокоиться. Бороды, волосы, ногти… Мы больше не воюем со своими первобытными телами. Они наконец-то укрощены.

добавила цитату8 марта 2017 11:38

Примерно полчаса Нора пишет что-то в блокнот, потом щелкает выключателем и вскоре уже похрапывает как крошечная, грациозная бензопила

Р...