Айзек Марион

Вашингтон, США

Молодой, но немало известный ныне Айзек Марион родился в Вашингтоне в 1981 г. Айзек всегда был свободной личностью. Жил легко – по крайней мере, со стороны это кажется так. В основном он проживал в Сиэтле, где сменил немало «интересных работ». Был надзирателем во время встреч в доме опеки, поставлял смертные ложа пациентам хопсиса. Что интересно, Айзек Марион никогда не учился в колледже. Он не женат, у автора нет детей.

Первую книгу он смог опубликовать благодаря финансовой поддержке брата. В тот же год выходит вторая – графический роман о девочке-привидении, которая полюбила живого мальчика. Она была опубликована маленьким тиражом совместно с иллюстратором.

«Тепло наших тел» - третий роман автора. Он был закончен в 2010 г. И, сразу же понравившись обществу, этот роман лег в основу сценария. Сейчас готовится экранизация данного произведения Айзека Мариона, и все права уже выкуплены. Литературный запал автора не угасает. Сейчас он продолжает писать, готовит к выпуску сборник рассказов.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Тепло наших тел
<p>Пока я молчу, мое красноречие без труда карабкается по лесам слов и расписывает высочайшие кафедральные потолки картинами моих мыслей. Но стоит открыть рот, как все рушится.</p>
Тепло наших тел
<p>То, что ты видишь, всегда может оказаться последним.</p>
Тепло наших тел
<p>Понимаешь, мир дерьмо, конечно, но это еще не значит, что мы обязаны в нем купаться.</p>
Тепло наших тел
<p>Музыка — это жизнь! Это материальное воплощение эмоции — ее потрогать можно! Это неоновая метаэнергия, сцеженная из человеческих душ и превращенная в звуковые волны, специально чтобы твои уши могли ее воспринимать! И ты хочешь мне сказать, это скучно? У тебя нет на это времени?</p>
Тепло наших тел
<p>Чего только люди с собой не делают… когда все равно, понимаешь? Что угодно, лишь бы заглушить свой внутренний голос. Лишь бы убить воспоминания и желательно не сдохнуть в процессе.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 ноября 2018 23:25
Тепло наших телАйзек Марион

Книга пустая. Шаблонная. Неинтересная. От нее моя несчастная голова начинала болеть все больше и больше #Лето1_1курс

Возможно, изначально книга была рассчитана на тех, кто любит вампиров, оборотней, зомби (нужное подчеркнуть) и прочую нечесть, а также подростковые истории. Одноименный фильм я смотрела пять лет назад, когда он шел в кинотеатрах, но и тогда он вызвал лишь улыбку и минимум положительных эмоций.

Я убил твоего парня, надеюсь, ты не против (с). Или коротко о сюжете.

Любовь, которая побеждает все? Любовь? Не верю.

Герой Р, просто Р. Героиня Джули, просто Джули. Аналогия с Ромео и Джульеттой, где в борьбу вступают не семьи, а люди/зомби. Совпадение ли, что друг Р именно М, как и у друга Ромео? Не думаю.

Главные действующие лица прописаны из ряда вон плохо, им не веришь и не хочешь сопереживать. Героиня легкомысленная и бесячая. Герой мертвец, не такой как все зомби и к тому же четко формулирует мысли. Добродушные зомби? Зомби-свадьба? Дети-кости? Измена?

Пожирание мозгов в этих реалиях равно просмотру жизненного пути убитого подобно фильму. Не поняла фишку с тем, что Р разговаривал в своей голове с Перри. Это был не первый человек, чьи мозги он съел, так почему же все так случилось и им удалось, так сказать, пообщаться. Каким образом Джули захотелось поцеловать ожившего мертвеца, спать с ним в одной кровати? При том, что описывается, как от всего пахнет мертвечиной. Взрыв. Взрыв мозга.

Третий экзамен сдан!

книга оказалась явно на любителя... Надеюсь, хоть желания сожрать мозги своему декану не вызвала?

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)15 ноября 2018 8:49

@beshenaia, кстати, именно ее читала как доп и именно она оказалась худшей среди четырех)) Да нет, не смотря на бесячесть, написана книга кайне простым языком и в этом плане не особо утомляет)

@ti_meniya_razdrajaesh, трудно угадать, какая рецензия основная, а какая дополнительная, когда они выкладываются практически одновременно. Вот поэтому я всегда ратую за то, чтобы отчитываться постепенно, а не в последний день.
Не в упрёк, а просто как пожелание. :-)

написала рецензию24 октября 2018 17:53
Тепло наших телАйзек Марион

Задумка книги интересная и интригующая. Ведь обычно пишут о красивой и неравной любви между людьми и вампирами/оборотнями/эльфами и др, но никак не зомби. Ведь они уже мертвы, и не так как вампиры, а мертвы с различными разложениями, отсутствием всякой мысли и разговорных навыков. Как минимум, это несколько противно, а также не вызывает никаких романтических чувств.

Айзек Марион решил показать зомби с другой стороны, но не смог уберечься от различных клише. Главный герой –Р, поначалу типичный зомби, который ходит-ест-ходит-ест и мычит, но все меняется, когда появляется она – Джули, девушка, которая меняет Р, которая заставляет заново потихоньку шевелиться шестеренки в его мозгу. История про то, что любовь может победить действительно все, даже уже разлагающуюся смерть. На протяжении книги Р начинает больше видеть, больше понимать людей, чувствовать. Читатель может видеть его изменения и конечные результаты.

Написано интересно, язык автора не дает заскучать, действия быстро сменяют друг друга. Но, тем не менее, книга не так располагает, как хотелось бы, большинство персонажей плохо прописаны, плохо чувствуются. Главная героиня во многих моментах казалась очень легкомысленной, хотя некоторые ее размышления, особенно про отца, заставляют задуматься (ведь даже живые -могут быть мертвыми). Финал вполне ожидаемый. Наверное, книга больше подойдет для подросткового чтения, мне в ней не хватило глубины. На следующий день уже забыла как звали героев. И это тот случай, когда фильм понравился больше книги.
#Лето1_1курс

Дарья Ли (@mestery)25 октября 2018 12:15

@beshenaia, такая любовь более привычна, так как тема любви с теми же вампирами уже обыграна как только можно. Не скажу, что прочитала много таких книг, но те, что прочитала - в целом понравились, они красивые, и смешные :)

Светка Паршина (@beshenaia)25 октября 2018 12:17

@Mestery, вампиры - лапочки, а зомби - фу??? ;-)

Дарья Ли (@mestery)25 октября 2018 12:21

@beshenaia, ну как то так)) не смотря на то, что и те и те мертвы : )

написала рецензию30 сентября 2018 23:42
Тепло наших телАйзек Марион

Книга рассчитанная больше на подростков, чем на взрослую аудиторию, которым подавай намного больше, чем лавстори с хэппиэндами (при таком раскладе скоро моими кумиром станет Достоевский).

Любовь меняет жизнь, но может ли чувство откинуть назад смерть? Довольно интересная задумка автора, мы видим мир глазами зомби, но не обычного, а думающего и анализирующего происходящее. Р помнит только первую букву своего имени и больше ничего, возможно когда-то он был подающий надежды офисный трудяга, но это все в прошлом, сейчас единственной целью к существованию являются живые люди и их плоть, а самый лакомый кусочек, конечно же, мозг. Но все меняется, когда он встречает Джули. Смогут ли зомби и человек изменить мир?

Какие эмоции при чтении - ровным счетом никаких, да читать не утомительно, страницы бегут одна за одной, но не захватывает повествование. Несмотря на оригинальную идею и интересные мысли и диалоги персонажей, все это попахивает набором клише из уже прочитанных когда-то романов (да-да, вампиры не едят людей, а зомби не хотят сожрать такой аппетитный мозг - времена меняются). Книга рассчитана определенно на узкую аудиторию и любителей женских романов, ну или под романтическое настроение, которое в последнее время меня покинуло.

Не думаю, что эту книгу буду когда-нибудь и кому-нибудь советовать прочитать. 6 из 10.

#свояигра (35. Книги с мифическим существом за 10)

написала рецензию12 июня 2018 18:01
Тепло наших телАйзек Марион

Есть много книг и фильмов о любви вампира/оборотня и человека, но для меня эта история, начиная с просмотра экранизации и заканчивая самой книгой, стала уникальной. А как еще можно назвать любовь между человеком и зомби? Извращенной если только.
Во-первых, интересно было читать от лица Р, т.е. зомби. Можно было легко проследить как он потихоньку изменяется. Мысли становятся более осознанные.
Во-вторых, мне понравилась сама задумка любви человека и мертвеца, которая дает толчок для больших перемен. А то куда не глянь мертвяки везде плохие)
Р хороший парень, хоть и немного мертвый. Жаль, что не раскрывается его прошлое.
Джули вообще странно понять, влюбиться в зомби. Он же мертвый. Хотя стоит отдать должное, девушка не промах, сильная духом.
Сложно забыть про М - друг-зомби-тролль Р, ну как-то так, забавный персонаж получился.
Мне книга понравилась из-за своей нетипичности. Не знаю, есть ли еще подобные книги, но для меня такой поворот событий стал сюрпризом, даже с учетом того, что я смотрела фильм. Изначально зацепило и давно хотелось прочесть.

Первая половина экранизации мне мне в целом понравилась, не к чему было придраться. А вотна второй половине я как-то разочаровалась. Как будто вспомнили, что времени мало осталось и сократили сценарий по максимуму. Приличный кусок из событий на Стадионе вырезан, концовка так себе получилась, провал вышел.

#Добро1_2курс
#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь)

написала рецензию17 мая 2018 9:46
Тепло наших телАйзек Марион

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@loki17 мая 2018 11:36

а фильм ты смотрела?

Asya L (@asyaa)17 мая 2018 12:16

@loki, вот не смотрела, но говорят, что неплох

Asya L (@asyaa)17 мая 2018 12:17

@ryzhaya, вот хочу оценить фильм как-нибудь)

На странице представлена биография автора Айзек Марион, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Айзек Марион. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Айзек Марион. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Новый голод, Тепло наших тел, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Айзек Марион.