Цитаты из книги Леденцовые туфельки - страница 2

добавила цитату6 августа 2015 15:42

<…> ибо если в аду не встретишь более свирепой фурии, чем женщина, ставшая объектом презрения и насмешек, то на земле нет ничего страшнее обманутой ведьмы.

добавила цитату6 августа 2015 15:41

Всё на свете взаимосвязано: зло, сотворённое в одном полушарии, в другом будет уравновешено добрым деянием. Без тьмы нет света, без ошибок нет истины, ни одна нанесённая обида не остаётся без отмщения.

добавила цитату6 августа 2015 15:41

Декабрь – это всегда время тьмы, чистых и нечистых духов, огней, которые зажигают при умирающем свете дня, точно бросая вызов наступающей темноте. Святочные божества суровы и холодны; Персефона заточена в своем подземелье, а весна кажется далеким-далеким сном.

добавила цитату6 августа 2015 15:41

Моя мать очень верила в силу тотемов. Тотем – это ведь не просто невидимый друг, он способен выдать тайную сущность человека, он, собственно, и является проявлением этой тайной сущности, его души.

добавила цитату4 августа 2015 14:42

«Дети как ножи, - сказала как-то моя мать. – Они наносят глубокие раны, хотя вроде бы этого и не хотят». И все же, согласитесь, мы тянемся к ним и, пока живы, сжимаем их в объятиях.

добавила цитату4 августа 2015 14:42

Существуют и хорошие ветра, и плохие. И ты всего лишь должна выбрать тот, который в данный момент тебе нужен. Поступай согласно своей воле. И больше от тебя ничего не требуется. Ты можешь позволить себя запугать, а можешь дать сдачи. Ты можешь оседлать ветер, Нану, и парить, как орел в поднебесье, а можешь, сдавшись на его милость, позволить ему унести тебя прочь.

добавила цитату4 августа 2015 14:42

Впрочем, некий катализатор никогда не помешает. Иногда достаточно ерунды – просто пальцем шевельнуть, точнее, щелкнуть. Хотя встречаются пиньяты и покрепче. Но у каждого крепкого орешка есть своя слабая точка, на которую достаточно нажать и тогда волшебная шкатулка откроется, но закрыть ее будет уже нельзя.

добавила цитату4 августа 2015 14:42

Это был день моего окончательного освобождения, день, когда я впервые поняла, что жизнь – точнее, все жизни вообще – это всего лишь письма мертвых людей, которые разносит ветром, а потому их нужно либо собрать и бережно хранить, либо сжечь или выбросить вон – в зависимости от обстоятельств.

добавила цитату4 августа 2015 14:41

Не вздумайте недооценивать силу воздействия ярких витрин. Глаза, как говорится, - зеркало души, а витрина должна стать глазами магазина, и пусть в этих глазах светятся обещания и восторг.