Цитаты из книги Маленькая хозяйка большого дома

добавила цитату3 октября 2023 9:42

Мужчина — ленивый и грубый дикарь.Он не любит,чтобы ему надоедали.Он любит покой и отдых.И с тех пор как существует человеческий род,он видит, что связан с беспокойным,нервным,раздражительным и истерическим спутником,имя этому спутнику — женщина.У нее всякие там настроения,слезы,обиды, тщеславные желания и полная нравственная безответственность.Но он не мог ее уничтожить, она была ему необходима..

Джек Лондон
добавила цитату18 сентября 2021 23:11

Когда он наконец стал засыпать, его последняя мысль была о том, каковы те чудесные и загадочные законы развития, которые могли из первоначального ила и праха создать на вершине эволюции сияющее и торжествующее женское тело и женскую душу.

Джек Лондон
добавила цитату23 марта 2018 14:41

В наше время одной семейной жизнью молодых женщин не удовлетворишь.

Креллин
добавила цитату23 марта 2018 14:40

Наш промышленный строй не дает женщинам возможности выйти замуж и заставляет их работать. Но не забудьте, что промышленные системы приходят и уходят, а законы биологии вечны.

добавила цитату23 марта 2018 14:40

Для наших женщин в большинстве случаев самое главное — любовь к мужчине и материнство, к которому они предназначены природой. В биологии нет никаких оснований для всей этой современной женской кутерьмы из-за работы и политических прав.

добавила цитату23 марта 2018 14:39

Каждая женщина была и останется женщиной прежде всего. Пока наши девочки будут играть в куклы и любоваться на себя в зеркало, женщина будет тем, чем была всегда: во-первых, матерью, вовторых, подругой мужчины, женой.

добавила цитату23 марта 2018 14:38

Я был первым мужчиной и увидел ее — первую женщину. Когда выбора нет, берешь то, что есть. Так было с Адамом, — он выбрал Еву!

добавила цитату23 марта 2018 14:36

Чем больше люди философствуют о жизни, тем меньше они достигают. Постоянное философствование сбивает их с толку, особенно женщин, если они постоянно находятся в этой атмосфере. Когда слышишь очень много рассуждении, то начинаешь во всем сомневаться.

Паола Форрест
добавила цитату23 марта 2018 14:35

Дети, семья, карьера, общество, государство — все это делает брак — законный брак — необходимым. Но потому же я признаю и развод. Мужчины — решительно все — и женщины тоже способны любить в своей жизни больше одного раза; в каждом старая любовь может умереть и новая родиться. Государство не властно над любовью так же, как не властны над ней ни мужчина, ни женщина.

добавила цитату18 октября 2017 10:34

"Довольно трудно испытывать горячее влечение к Грэхему и быть замужем за таким философом, который палец о палец не ударит, чтобы удержать тебя". И она снова должна была признать, что Грэхем тем и обаятелен, что он так пылок, так человечен. Это сближало их. Кроме того, в те давние времена, когда Дик так внезапно завладел ее сердцем, она была еще молода и неопытна в вопросах любви.

Паола