Цитаты из книги Дыхание богов - страница 4

добавила цитату15 ноября 2014 19:54

Не у каждого получится, но каждый должен попытаться. Не нужно сердиться на себя за неудачу, нужно досадовать на себя лишь за то, что не попытался.

добавила цитату15 ноября 2014 19:54

Каждый из вас должен выполнить свое дело на земле, и у вас есть талант, необходимый для того, чтобы сделать это как можно лучше. Найдите свое дело, откройте в себе талант, и ваша жизнь обретет смысл. Не бывает людей, лишенных таланта. Жизнь, в которой талант не был востребован, потрачена напрасно.

добавила цитату15 ноября 2014 19:53

Когда вы совершаете что-либо, думайте, как это отзовется во времени и пространстве. Не бывает действия без последствий. Когда вы плохо говорите о ком-то, вы меняете его в худшую сторону. Когда вы боитесь или лжете, вы создаете страх и превращаете ложь в реальность.

добавила цитату15 ноября 2014 19:52

Природа не признает равенства. Животные отличаются друг от друга, благодаря этому мир богат и разнообразен. Люди высоко ценят непохожесть.

добавила цитату15 ноября 2014 19:52

Не стоит слишком сближаться с другими людьми, иначе они становятся поистине невыносимыми.

добавила цитату15 ноября 2014 19:51

… нацисты… изобрели пытку бесполезным трудом. В концентрационных лагерях они заставляли людей бесцельно катать по кругу огромные бетонные блоки или перетаскивать с места на место груды камней. Любой, даже самый тяжелый труд, можно вынести, если он осмыслен. Но если он подавляет разум…

добавила цитату15 ноября 2014 19:51

Каждое живое существо хочет, чтобы его любили. Все остальное не имеет никакого значения.

добавила цитату15 ноября 2014 19:51

Говори о том, что знаешь, показывай, а не объясняй, подсказывай, а не показывай.