Цитаты из книги Возлюби ближнего своего - страница 6

добавил цитату26 ноября 2014 22:23

У древних греков способность мыслить считалась высоким даром. Затем она стала счастьем. Позже - болезнью. Сегодня она - преступление.

добавила цитату16 октября 2014 17:24

Оба молча смотрели друг на друга. Говорить не хотелось. Они снова оказались вдвоем, и это само по себе было так огромно, что любые слова казались ненужными. Они смотрели друг на друга, тонули друг в друге, и не было на свете ничего, кроме них. Оба точно вернулись домой, к себе. Не было будущего, не было и прошлого. Было только настоящее, - покой, тишина и мир.

добавила цитату10 октября 2014 18:52

- Моего состояния вам, пожалуй, еще не понять, - заявил скрипач.
- Понять его легче, чем вы думаете, - возразил Керн. - Вы просто несчастливы, больше ничего.

добавила цитату8 августа 2014 2:00

— Вы верите еще во что-нибудь?
— О, да! Я верю в святой эгоизм! В бессердечность! В ложь! В косность души!

добавила цитату17 июня 2014 15:02

Человек велик в своих крайностях. В искусстве, любви, глупости, ненависти, эгоизме и даже самопожертвовании. Но миру чаще всего не хватает золотой середины.

Марилл
добавила цитату17 июня 2014 14:58

Лучше изливать свою печаль перед картинами Делакруа, Рембрандта или Ван Гога, чем перед рюмкой водки или в окружении бессильной жалости и злости.

Марилл
добавила цитату13 июня 2014 14:17

Древние греческие герои плакали больше, чем какая-нибудь сентиментальная дура наших дней. Они знали, что этого заглушить в себе нельзя. А сейчас наш идеал – абсолютная бесчувственность статуи. Это совсем ни к чему. Грусти, давай выход чувствам, и тогда ты скорее от них избавишься.

Лила
добавила цитату13 июня 2014 14:05
добавила цитату12 июня 2014 14:18

... временами мне никуда больше не хочется. Хочется просто лечь и погаснуть.

Рут