Цитаты из книги Постель - страница 3

добавила цитату20 декабря 2015 4:13

Впервые ей подумалось, что, может, там, на том пляже, где в общем-то ничего и не произошло, все как раз и началось. Чтото такое, чему пока нет названия. Она не сумела определить это состояние, но ей вдруг подумалось, что это не нужно, да и не обязана она вовсе ничего называть.

добавила цитату12 декабря 2015 20:14

Я чувствовала его дыхание, ощущала вибрацию смычка, скользившего по струне. Как будто он проник в мою душу и нежно подул на волосы. С этой поры все стало общим: дыхание, время, воздух, тело.

добавил(а) цитату19 ноября 2014 3:13

Любовь - это больше, чем простой поцелуй, это больше, чем простое слияние тел. Любовь - это больше...

добавила цитату20 мая 2014 8:02

В рейтинге всех эмоций - об этом ты мне тоже говорил - ненависть стоит после вожделения и перед желанием отомстить.

добавила цитату20 мая 2014 7:59

Влюбленность - это всего лишь трудноуправляемое раздражение, маниакальнонавязчивое помешательство, занимающее все время и все пространство. Хоть и гнездится в мозгу, но заполняет главным образом тело. Любовь, если вообще появляется, то появляется позже и поглощает человека по-другому. Это не сиюминутная страсть. Она смотрит в будущее.

добавила цитату20 апреля 2014 15:29

Любовь? Это какая, когда держатся за руки? Нельзя всю жизнь держаться за руки, потому что рано или поздно руки затекут. Такая любовь всегда кончается.

добавила цитату1 апреля 2014 12:54

То, что мы любим теперь кого-то другого, не означает, что мы должны сжечь все любовные письма, оставшиеся нам от прошлого...