Цитаты из книги О чем я говорю, когда говорю о беге - страница 2

добавила цитату5 августа 2015 11:11

Так уж устроена школа. Самая важная вещь, которую мы там узнаем, заключается в том, что все самое важное мы узнаем не там.

добавила цитату27 сентября 2014 20:48

Жизнь — это первый и единственный опыт старения, и, следовательно, все, что я чувствую в связи с этим, я чувствую впервые.

добавила цитату27 сентября 2014 20:48

В молодости я даже представить себе не мог, что когда-нибудь наступит XXI век и что мне — я не шучу — стукнет пятьдесят. Я, конечно, понимал, что если ничего ужасного не произойдет, то теоретически и первое, и второе вполне вероятно, но попроси меня кто-нибудь вообразить, каким я буду в пятьдесят лет, мне это было бы сделать не проще, чем вообразить загробный мир.

добавила цитату14 сентября 2014 17:26

Ведь если в беге на длинные дистанции мы кого-то и должны победить, так это прежних самих себя.

добавила цитату14 сентября 2014 17:25

И если бы обо мне снимали документальный фильм (как подумаю, страшно становится), то их все до единой вырезали бы при монтаже, приговаривая: «Ну, уж без этого-то вполне можно обойтись. Оно не то чтобы плохо… просто слишком банально».

добавила цитату14 сентября 2014 17:25

Каким бы скучным ни было действие, когда повторяешь его изо дня в день, оно приобретает некую медитативную сущность.

добавила цитату14 сентября 2014 17:24
добавила цитату16 июня 2014 10:21

Самое важное для меня — достичь цели, которую я сам себе поставил.

Харуки Мураками
добавил цитату5 мая 2014 14:52

Самое главное – это не скорость и не расстояние. Самое главное – постоянство: бегать ежедневно, без перерывов и выходных.

Харуки Мураками